Как известно, компания Huawei готовится к выпуску на рынок двух новых Android смартфонов модельного ряда Honor 5А.

Huawei Honor 5A Plus: технические характеристики смартфона засветились в GFXBench

Первый из них представляет относительно компактную модель с 5-дюймовым экраном, а второй - Huawei Honor 5A Plus будет оснащен более крупным дисплеем с размером 5,5 дюймов по диагонали. И именно этот смартфон на днях появился в базе данных популярного бенчмарка GFXBench, благодаря чему мы можем узнать основные технические характеристики новинки.

 

Huawei Honor 5A Plus, как ожидается, дебютирует в конце этого месяца и будет представлять собой относительно недорогое устройство, принадлежащее к смартфонам средней или даже - нижней ценовой категории.

 

Как видно на скриншоте ниже, основные технические характеристики Honor 5A Plus включают в себя 5.5-дюймовый экран с HD разрешением (720 х 1280 пикселей) и процессор Qualcomm Snapdragon 617 имеющий восемь 64-разрядных ARM Cortex-A53 ядер, которые работают на частоте до 1,5 ГГц. За работу с графикой в этом чипе отвечает ускоритель Adreno 405, а за работу с оперативной памятью - одноканальный контроллер памяти LPDDR3 (933 МГц). Процессор выпускается по 28-нанометровой технологии и имеет поддержку LTE Cat 7, обеспечивающей скорость загрузки данных до 300 Мбит/сек (передача со скоростью до 100 Мбит/сек). Snapdragon 617 также поддерживает режим быстрой зарядки аккумулятора (Qualcomm Quick Charge 3.0).

 

В новом смартфоне Huawei чип Snapdragon 617 работает в паре с 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной флеш-памяти, которую можно будет расширить с помощью слота для карт памяти MicroSD.

Кроме этого новинка получит 8-Мп фронтальную камеру, основную камеру с 13-Мп сенсором и возможностью записи видео в формате Full HD, беспроводные Wi-Fi, GPS и Bluetooth модули, а также — самую свежую на сегодняшний день версию операционной системы Google Android 6.0 Marshmallow, поверх которой, вероятно, будет уже традиционно установлена фирменная оболочка EMUI.

 

Ранее Huawei Honor 5A Plus засветился на сайте китайской комиссии TENAA, благодаря чему мы знаем о том, как будет выглядеть новинка, а также о том что этот смартфон получит аккумулятор емкостью 3000 мАч и не будет иметь сканера отпечатков пальцев.

 


Похожие материалы:

Huawei P9 и Huawei P9 Plus поступают в продажу в России 

Huawei P9 Lite официально представлен в России. Цена новинки объявлена 

Huawei Honor V8 официально представлен: 12-Мп сдвоенная камера и 5.7-дюймовый экран Full HD или 2K разрешения 

Huawei MateBook. Новая версия конвертируемого Windows планшета с процессором Intel Core m5 и 128-ГБ SSD накопителем на борту 

Теги: