Помните достаточно любопытный Windows планшет Huawei: 12.9-дюймовый MateBook, который был официально представлен компанией в феврале этого года на выставке MWC 2016?

Huawei MateBook. Новая версия конвертируемого Windows планшета с процессором Intel Core m5 и 128-ГБ SSD накопителем на борту

На момент презентации новинки, основные технические характеристики Huawei MateBook включали в себя процессор Intel Core, работающий в паре с 8 ГБ оперативной памяти, и от 256 до 512 ГБ встроенной флеш-памяти. Однако, похоже, что вскоре на рынке появится еще одна модификация этого устройства.

 

Как сообщает источник, сайт padnews.cn, это будет модель, оснащенная процессором Intel Core m5-6Y54, 8 ГБ оперативной памяти и 128-гигабайтным SSD накопителем.

Huawei MateBook. Новая версия конвертируемого Windows планшета с процессором Intel Core m5 и 128-ГБ SSD накопителем на борту

Напомню, что речь идет о достаточно любопытном планшете, основные технические характеристики которого включают в себя 12.9-дюймовый экран с IPS матрицей, имеющей разрешение 2160 х 1440 пикселей и встроенным дигитайзером, обеспечивающим поддержку работы с активным цифровым пером, процессоры Intel Core M3 - Core M7 (в зависимости от модификации), работающие в паре с 4 - 8 ГБ оперативной памяти и твердотельный (SSD) накопитель с максимальной емкостью 512 ГБ.

 

Кроме этого MateBook оснащен набором из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac и Bluetooth 4 модулей, портами Micro USB и USB Type C, стерео динамиками Dolby Audio, и относительно неплохой батареей, емкостью 33.7 Вт/час, которой по словам производителя достаточно для обеспечения планшету до 10 часов автономной работы.

Вся эта начинка размещена в корпусе, толщина которого составляет 6.9 мм.

 


Похожие материалы:

Lenovo Thinkpad 10P. Третья реинкарнация десятидюймового Windows планшета

HP Pavilion x360. Новый модельный ряд конвертируемых в планшет ноутбуков на подходе 

Transformer Book Flip TP201. Обновленная версия конвертируемого в Windows планшет ноутбука Asus

Lenovo YOGA 900S. Компактный, но мощный конвертируемый в планшет ноутбук официально представлен в России 

Популярное прошлых лет