Хорошие новости для тех, кому приглянулся представленный в феврале этого года на выставке MWC 2016 достаточно неплохо оснащенный 2-в-одном Windows планшет Huawei Matebook.

Huawei MateBook

Новинка, оснащенная экраном высокого разрешения процессорами линейки Intel Core M Skylake и внешней док-клавиатурой, позволяющей использовать это устройство также и в качестве компактного ноутбука на днях появится в продаже по цене, стартующей с отметки $699.

 

В частности, в Северной Америке релиз новинки состоится 20 июня этого года, к чему приурочено специальное мероприятие, которое состоится в Нью-Йорке.

 

Что же собой представляет новинка от одного из ведущих в мире китайских производителей электронного оборудования?

 

Основные технические характеристики планшета включают в себя процессоры Intel Core M3/M5/M7 Skylake, от 4 до 8 ГБ оперативной памяти, SSD накопитель емкостью 128/256/512 ГБ и упомянутый выше 12.9-дюймовый дисплей, выполненный на базе IPS матрицы с разрешением 2160 х 1440 пикселей.

За упомянутые выше $699 американский покупатель получит модель, оснащенную 4 ГБ оперативной памяти и 128-ГБ SSD накопителем, а в максимальной комплектации этот гибрид планшета и ноутбука будет стоить здесь $1599.

 

Экран планшета оснащен встроенным дигитайзером, который обеспечивает этому устройству совместную работу с чувствительным к силе нажатия (2048 уровней) активному цифровому перу Mate Pen (поставляется отдельно).

Huawei MateBook. 12.9-дюймовый Windows трансформер с процессором Intel Core M, активным цифровым пером и прочей мощной начинкой

Помимо этого новинка может похвастаться наличием высокоскоростного обратимого USB Type C порта, который также используется для зарядки аккумулятора планшета с емкостью 4430 мАч и металлическим корпусом из алюминиевого сплава, толщина которого составляет 6.9 мм и на торце которого между кнопками управления громкостью размещен сканер отпечатков пальцев. Весит новинка 640 граммов.

 

Работает вся перечисленная выше начинка под управлением операционной системы Microsoft Windows 10.

 


Похожие материалы:

CHUWI HiBook 10.1. Новый планшет-трансформер с двумя операционными системами на борту появился в продаже 

Asus Zenbook Flip UX360: еще один конвертируемый в планшет компактный ноутбук с 13-дюймовым экраном поступил на рынок по цене от $699 

Acer Aspire S 13 и Acer Switch Alpha 12. Ультратонкий ноутбук и компактный Windows планшет-трансформер официально представлены в России 

Lenovo Tab3 10 Business: Десятидюймовый Android планшет, ориентированный на использование в бизнес-целях официально представлен в Украине 

Теги: