На конференции WWDC 2016, которая проходила на прошлой неделе компания Apple представила разработчикам программного обеспечения несколько презентаций своих новых продуктов.

Редактор текстов TextEdit появится также и в iOS 10?

В одной из них, посвященной API Metal, для демонстрации возможностей этого интерфейса программирования использовался планшет Apple iPad, на рабочем столе которого имелся ярлык приложения TextEdit, которое представляет собой не что иное, как текстовый редактор.

 

 

Напомню, что TextEdit хорошо известен всем пользователям OS X и будет доступен пользователям macOS Sierra, но при этом его версия для iOS устройств никогда не выпускалась.

 

Означает ли нынешняя новость то, что TextEdit появится также и в iOS 10? Вполне возможно, но маловероятно, так как особого смысла в использовании этого простого приложения на планшете нет. Скорее всего речь идет о версии редактора, которую разработчики Apple используют для своих собственных целях в сборках iOS предназначенных для внутрикорпоративного пользования.

 

Стоит напомнить, что TextEdit вместе с Preview уже светился на скриншотах предварительных сборок операционной системы iOS 8 в позапрошлом, 2014 году, но так и не появился в её окончательном релизе.

 

Также напомню, что первая публичная бета версия iOS 10 будет доступна широкому кругу пользователей в июле этого, 2016 года, а релиз новой операционной системы Apple намечен на осень.

 

При этом iOS 10 будет совместима со многими устройствами, которые сегодня работают под управлением iOS 9 за исключением iPhone 4s, iPad 2, iPad 3, первого iPad mini и iPod touch четвертого поколения.

 

источник


Похожие материалы:

Какие iPhone, iPad и iPod Touch получат обновление iOS 10 

iOS 10: новая система уведомлений будут доступна не только на iPhone 6s 

В iOS 10 появилась возможность удалять предустановленные фирменные приложения Apple. Но не полностью 

WWDC 2016: iOS 10, MacOS, WatchOS 3.0, обновленный Apple Music и доступ к возможностям Siri для разработчиков приложений