Отголоски борьбы с мусорным программным обеспечением, которая уже дает свои ощутимые плоды на устройствах, работающих под управлением операционной системы Google Android, докатились и до мобильных устройств Apple, которые осенью этого года получат новую операционную систему - iOS 10.

Владельцев многих iPhone, iPad и iPod Touch, для которых будет доступно обновление до этой версии операционной системы Apple, безусловно порадует тот факт, что они в случае необходимости смогут удалять некоторые предустановленные с завода приложения со мобильных устройств.

 

 

Особенно эта новость должна прийтись по душе пользователям самых дешевых моделей упомянутых выше устройств, имеющих не слишком большие по нынешним меркам объемы встроенной памяти.

 

Как сообщает источник, сайт cultofmac, у нас появится возможность удалить такие приложения, как Календарь, Компас, клиент электронной почты, приложение предоставляющее прогнозы погоды и другие предустановленные на наших iPhone, iPad или iPod Touch с завода приложения Apple, полный список которых насчитывает 18 наименований.

 

Однако, приложения будут «утеряны» не безвозвратно: при желании их можно будет установить заново из фирменного магазина приложений Apple, а как сообщает один из руководителей компании, Craig Federighi не все приложения будут удаляться полностью: некоторые из них являются частью iOS, поэтому их коды в любом случае будут храниться на наших устройствах «в недрах» операционной системы.

 


Похожие материалы:

iOS 10: новая система уведомлений будут доступна не только на iPhone 6s 

Apple планирует выпустить iMessage для Android

Apple окончательно переходит на OLED экраны для своих мобильных устройств 

WWDC 2016: iOS 10, MacOS, WatchOS 3.0, обновленный Apple Music и доступ к возможностям Siri для разработчиков приложений 

Теги: