Поставщики комплектующих для мобильных устройств, сотрудничающие с компанией Apple подтвердили циркулировавшие достаточно долгое время в Сети слухи и том, что начиная со следующего года ведущий в мире производитель смартфонов и планшетов полностью перейдет на использование OLED экранов.

Apple окончательно переходит на OLED экраны для своих мобильных устройств

До сих пор компания Apple не слишком спешила внедрять эту технологию, несмотря на то, что OLED экраны имеют множество неоспоримых преимуществ, но теперь компания разместила заказы на панели для экранов своих устройств у основных поставщиков OLED матриц на сумму около 700 миллионов долларов, что обычно является чуть ли не годовым объемом поставок.

Что всё это означает для нас? А это значит, что уже в следующем, 2017 году на рынок поступит первый смартфон Apple iPhone с OLED экраном, как у нынешних флагманов Samsung. При этом, подобно Samsung Galaxy S7, будущие айфоны возможно смогут похвастаться режимом постоянно включенного экрана, на котором будет отображаться время, погода, уведомления и прочая необходимая пользователю информация.

 

Напомню, что согласно последним слухам, следующие модели iPhone будут иметь экран, занимающий всю переднюю панель смартфона, на которой на этот раз будет отсутствовать визитная карточка этих устройств - аппаратная кнопка Home. Корпус смартфона при этом якобы будет из стекла.

 

К тому же, из-за особенностей конструкции OLED экранов, новые iPhone могут стать немного тоньше своих предшественников, а также потреблять чуть меньше энергии от аккумуляторной батареи, что положительно скажется на времени их автономной работы.

 

источник изображение


Похожие материалы:

Apple выпустила iOS 9.3.2. Что в ней нового? 

iPhone 7 будет выпускаться в трех версиях: с 16, 64 и 256 ГБ встроенной памяти на борту? 

Обновление iOS 9.3.2 может вывести из строя ваш iPad Pro с 9.7-дюймовым экраном 

Клавиатура Google Gboard для iOS устройств с функциями поиска информации в Сети появилась в Apрle App Store