Помните компанию Jide Technology, которая занимается разработкой собственной операционной системы Remix OS, в основе которой лежит ОС Google Android, но которая при этом может похвастаться интерфейсом в стиле Windows 10 и возможностью запускать приложения в многоконном режиме?

Android нетбук Acer с 11.6-дюймовым экраном и операционной системой Remix OS на борту вскоре появится на рынке

Недавно она представила свой новый планшет Jide Remix Pro, а на этот разв сотрудничестве с Acer планирует выпустить Android ноутбук, работающий под управлением операционной системы Remix OS, в основе последней версии которой лежит Android 6.0 Marshmallow.

 

 

За основу нового ноутбука взята модель Acer Aspire ES1-131, которая поступает на рынок с операционной системой Microsoft Windows 10 на борту.

 

Это недорогой нетбук, оснащенный 11,6-дюймовым экраном с разрешением 1366x768 пикселей, выполненный на базе четырехъядерного процессора Intel Celeron N3150 и оснащенный 4 ГБ оперативной памяти и 500-ГБ дисковым накопителем.

 

Кроме этого мы можем рассчитывать на наличие у экого Android ноутбука стандартного для устройств подобного типа набора из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4.0 модулей и Gigabit Ethernet порта.

  

В ближайшее время пробная партия новинки поступит в продажу в Китае. К сожалению, ни цена ноутбука, ни точная дата его релиза нам пока не известны.

 


Похожие материалы:

Remix OS. Как установить Google Play Маркет и другие сервисы Google 

Кастомные Android прошивки. Jide Remix OS 2.0 уже доступна владельцам планшетов Nexus 9, Nexus 10 и Ultra Tablet 

Бюджетные ноутбуки и конвертируемые в ноутбук планшеты с операционной системой Remix OS на борту и ценой от $79 на подходе 

Бета версия Remix OS for PC, позволяющая запустить Android на ПК, ноутбуках и некоторых Windows планшетах выпущена. Что нового стоит ожидать от неё? 

Теги: