В арсенале Android смартфонов компании ASUS кроме множества популярных моделей Zenfone имеются и другие, не менее интересные порой либо своей начинкой, либо своей невысокой ценой устройства.

Новая модель Asus Pegasus на подходе: очередной смартфон нижней ценовой категории уже прошел сертификацию в TENAA

К числу последних относится, например, смартфоны линейки Asus Pegasus, которая вскоре пополнится новым представителем, имеющим номер модели Asus X008, который уже прошел сертификацию на соответствие местным стандартам в китайской комиссии TENAA.

 

 

Благодаря сайту этой организации, мы, как обычно, можем из вполне официального источника получить достаточно ясное представление о том, что же будет представлять это устройство задолго до его официальной презентации.

 

Фото новинки вы видите выше, а то касается её технических характеристик, то они будут включать в себя 5.2-дюймовый экран с TFT матрицей, имеющей HD (1280 x 720 пикселей) разрешение, четырехъядерный процессор неизвестной пока модели, работающий на частоте 1.3 ГГц, от 2 до 3 ГБ оперативной памяти и от 16 до 32 ГБ встроенной флеш-памяти, которую при необходимости можно будет расширить с помощью имеющегося на борту этого устройства слота для карт памяти MicroSD еще максимум на 32 ГБ.

 

На передней панели смартфона вы найдете 5-МП камеру для селфи, а на его задней панели размещена гораздо более лучшая, 13-мегапиксельная камера и сканер отпечатков пальцев, который уже вскоре станет стандартом не только для устройств средней, но даже и — нижней ценовой категории.

 

Работать новый представитель линейки Asus Pegasus будет под управлением операционной системы Android 6.0 Marshmallow.

 

Емкость аккумулятора этого смартфона составляет 4000 мАч, что вкупе с экраном не слишком высокого разрешения и четырехъядерным процессором обещает достаточно длительное время автономной работы.

 

Размеры AsusX008 при этом составляют 149,5 × 73,7 × 8,55 мм, а весит новый смартфон из Тайваня 158 граммов.

 


Похожие материалы:

Asus Zenfone 2 Deluxe Special Edition вскоре поступит в продажу 

ASUS ZenFone 3 Deluxe будет поступать на рынок также и с процессором Snapdragon 821(823) на борту 

Asus Pegasus 5000. 5.5-дюймовый Android смартфон с мощным аккумулятором появился в продаже в Китае 

ASUS ZenFone Max Pro получил экран Full HD разрешения, NFC модуль и камеру с оптическим стабилизатором изображения 

Теги: