Twitter Spaces. Функция позволяющая конкурировать приложению с Clubhouse теперь широко доступна пользователям

Новая функция Twitter получившая наименование Spaces («Пространства»), над которой команда разработчиков сервиса работала с декабря прошлого года, стала доступна всем пользователям iOS и Android версий фирменного приложения.

 

 

Компания официально объявила в своем блоге о том, что теперь любой Android или iOS пользователь может организовать чат Space при условии, что у него 600 или более подписчиков.

 

Ограничение на количество подписчиков выглядит достаточно странно, если учесть, что нововведение призвано конкурировать с Клабхаус и компания должна быть заинтересована, чтобы привлечь как можно больше людей для продвижения новой функции. Тем не менее, если вы недостаточно популярны, чтобы попасть в число тех, кто может организовывать встречи, вы все равно сможете слушать чужие пространства и высказываться, если организатор вам позволит делать это.

 

Организатор может приглашать других ораторов или повышать уровень слушателя до оратора, отключать звук или самих участников, а также прикреплять твиты к разговору. Участие для простых слушателей ограничено несколькими смайликами.

 

Есть предположения, что в какой-то момент Twitter откроет Spaces и для всех пользователей. Чтобы получить доступ к Spaces вам достаточно иметь на своем смартфоне приложение Twitter для iOS или Android.

 

источник


Похожие материалы: