Chuwi Ubook обновился. Серьезный конкурент Microsoft Surface Go из Китая за $350

Достаточно хорошо известный как в наших краях, так и в остальном мире производитель планшетов и ноутбуков из Китая, компания Chuwi выпустила обновленную модель своего фирменного гибрида планшета и ноутбука: Chuwi Ubook.

 

Новинка получила новый процессор, SSD накопитель и расширенный набор портов, став еще привлекательней в глазах покупателей.

 

Судите сами: за $350 нам предлагают планшет, выполненный на базе процессора Intel N4100 с графикой Intel UHD 600, оснащенный 11,6-дюймовым дисплеем Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения имеющим соотношение сторон 16:9 и поддерживающим работу с активным, чувствительным к силе нажатия цифровым пером (стилусом).

Chuwi Ubook обновился. Серьезный конкурент Microsoft Surface Go из Китая за $350

Кроме того, новинка теперь вместо eMMC памяти имеет встроенный SSD накопитель с емкостью 256 ГБ и возможность установки дополнительного накопителя с емкостью до 1 ТБ с в имеющийся у неё на борту M.2Port. Объем оперативной (LPDDR4) памяти планшета составляет 8 гигабайт.

 

Всё это делает планшет Chuwi достаточно выгодной альтернативой планшету Microsoft Surface Go, который при более высокой цене оснащен 5 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной менее скоростной, чем у китайского конкурента памяти.

Chuwi Ubook обновился. Серьезный конкурент Microsoft Surface Go из Китая за $350

Помимо всего перечисленного выше китайский планшет может похвастаться клавиатурой с обратной подсветкой клавиш, а также широким набором портов и разъемов, среди которых USB Type-C, USB 3.0, 3.5-мм аудио выход, разъем питания, micro HDMI выход и слот для карт памяти MicroSD.

 


Похожие материалы:

Samsung Galaxy Tab S6. 5G версия планшета уже на подходе

Huawei MatePad Pro. Новые версии планшета готовятся к выпуску

Huawei MatePad Pro. 10.8-дюймовый Android планшет флагманского уровня за $470 и выше 

iPad Pro с инновационным Mini LED дисплеем может появится на рынке во второй половине 2020 года

Chuwi MiniBook. Восьмидюймовый конвертируемый в планшет мини-ноутбук появился в продаже. Цена: $430

Популярное прошлых лет