Huawei MatePad Pro

На прошлой неделе компания Huawei представила официально свой новый Android планшет флагманского уровня MatePad Pro оснащенный экраном с отверстием, процессором Kirin 990 и фирменным цифровым пером (стилусом) M-Pencil. А теперь стало известно, что вскоре мы увидим несколько его модификаций.

 

Об этом сообщил один из руководителей Huawei, исполнительный директор Yu Chengdong.

 

Ожидается, что мы увидим несколько новых версий MatePad Pro, оснащенных, более крупными, чем у базовой модели дисплеями.

 

Как известно, представленный на днях планшет оснащен экраном с размером 10.8 дюймов по диагонали. Это значит, что мы можем ожидать модели с 12- и 13-дюймовыми дисплеями. Само собой, эти модели MatePad Pro будут стоить дороже, чем базовая версия планшета. Зато, такое решение позволит китайской компании составить серьезную конкуренцию компаниям Microsoft, Google, и Apple, выпускающим дорогие устройства подобного типа с мощной начинкой.

 

Интересно, что Yu Chengdong вместе с заявлением о расширении ассортимента выпускаемых компанией планшетов признался также и в том, что у компании ранее были планы вообще отказаться от выпуска устройств этого типа, однако ему удалось «отвоевать» планшеты у своих коллег.

 

источник


Похожие материалы:

Смартфон-раскладушка от Huawei. Как может выглядеть новинка (концепт)

Huawei Nova 6 SE. Облегченный вариант Nova 6 с квадратным модулем камеры как у iPhone 11

Huawei MediaPad M6 Turbo Edition. Мощный планшет для геймеров на базе Kirin 980 и мощной батареей за $377

Huawei MateBook. Две новых модели, оснащенные 14- и 15-дюймовыми дисплеями вскоре пополнят эту линейку