Браузер Opera для Android обновился до версии 54 получив новый дизайн и поддержку Биткоина

Команда разработчиков кроссплатформенного веб-браузера Opera официально объявила о выпуске его новой версии для устройств с операционной системой Android на борту.

 

В этот раз приложение обновилось до версии 54, в которой вы заметите серьезные изменения в дизайне, а также получите новые функции встроенного в него кошелька для криптовалют.

 

Что касается изменений в дизайне, то Opera для Android, по словам разработчиков, получила «плоский интерфейс без дополнительных слоев и теней, что делает его визуально чище». Конечно, это дело вкуса, но от последних веяний в этой области мы все равно никуда не уйдем.

 

По крайней мере, новый дизайн браузера содержит меньше отвлекающих внимание элементов, что позволит нам сосредоточиться на просмотре веб-страниц. Кроме того, разработчики постарались сделать так, чтобы мы могли получить доступ к основным компонентам приложения (бесплатный безлимитный VPN, криптовалютный кошелек и прочее) максимально просто и быстро.

Браузер Opera для Android обновился до версии 54 получив новый дизайн и поддержку Биткоина

Что касается криптовалютного кошелька, то в дополнение к изначально имевшемся в нём поддержке Ethereum (ETH или Эфир), обновление браузера до версии 54 принесло также и поддержку Биткоина (Bitcoin или BTC), являющегося самой популярной криптовалютой в мире.

 

Теперь прямо в браузере вы сможете производить расчеты в этих валютах в Сети.

 

Еще одним улучшением, которое порадует многих является опция запрета по умолчанию в действии запрашивающем разрешение push-уведомлений от сайтов, в котором ранее по ошибке можно было легко разрешить их. Кроме того, новая Opera для Android получила поддержку нового стандарта веб-аутентификации (WebAuthn) для регистрации и входа на веб-сайты.

 

Скачать Opera для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

источник


Похожие материалы:

Microsoft Edge. Android версия приложения получила поддержку темной темы Android 10

Google Chrome. Настольная версия браузера научилась передавать номера телефонов на смартфоны

Новые приложения для Android. Веб-браузер Vivaldi появился в Play Маркет (Обновлено: Vivaldi Browser Snapshot)

Приложения для мобильных. Opera Mini получила возможность прямого обмена файлами между устройствами через Wi-Fi

Новые приложения для мобильных. 1.1.1.1: Faster & Safer Internet – DNS и VPN от CloudFlare ускорит интернет на вашем Android устройстве и сделает его безопаснее (Обновлено: бесплатный и безлимитный VPN Warp)

Приложения для мобильных. Браузер Opera Touch обновился, получив еще один, более традиционный вариант дизайна нижней панели навигации

Популярное прошлых лет