Chrome

Компания Google выпустила очередную бета версию своего фирменного веб-браузера для ПК, ноутбуков и Windows планшетов, в которой появилась новая, достаточно любопытная и полезная для владельцев смартфонов возможность.

 

Теперь «настольная» версия приложения начиная с Chrome Beta 78 умеет передавать на связанные с вашей учетной записью смартфоны телефонные номера с веб-страниц.

Chrome

Кликнув на веб-странице по телефонному номеру в виде гиперссылки или выбрав его и открыв правой клавишей мыши всплывающее меню, вы увидите опцию «Позвонить с вашего устройства», которая также позволяет выбрать устройство, с которого вы хотели бы сделать звонок.

 

Выбранное вами устройство получит уведомление с предложением позвонить по отправленному ему с вашего компьютера номеру, который автоматически будет передан в приложение «Телефон».

Chrome

Функция, которую Google называет “Click to call” должна быть активирована в Chrome Beta 78 по умолчанию. Но если это не так, наберите в адресной строке браузера:

 

chrome://flags/#click-to-call-context-menu-selected-text

 

и в открывшемся окне экспериментальных флагов включите этот флаг, который, как видно из его наименования отвечает за контекстное меню функции Click to call.

 

В скором будущем новая функция должна будет появиться и в стабильной версии Chrome 78.

 

источник


Похожие материалы:

Звонить на Windows 10 ПК, ноутбук и планшет теперь можно с помощью приложения «Ваш телефон»

Android Auto. Беспроводное подключение уже работает с приложением на отдельных смартфонах Samsung

Приложения для мобильных. Opera Mini получила возможность прямого обмена файлами между устройствами через Wi-Fi

Новые приложения для Android. Duet Display превратит Android планшет, смартфон или хромбук в дополнительный дисплей для Mac, ПК или ноубука