Как включить темную тему в Facebook Messenger (Root)

Оригинал статьи от 11.01.2019: Если вы слышали о том, команда разработчиков Facebook работает над темным вариантом интерфейса для своего фирменного мессенджера и хотели бы иметь его на своем Android устройстве, то сегодня мы расскажем вам о том как её активировать.

 

Да, темная тема оформления уже имеется в последней бета версии Facebook Messenger и если у вас есть на смартфоне права доступа Root, то вы достаточно легко можете её активировать.

 

Это, в частности, позволит активным пользователям приложения, которые владеют устройствами с AMOLED экранами заметно экономить заряд батареи, общаясь в мессенджере.

 

Как переключить Facebook Messenger на темную тему

 

Требования:

 

● Android устройство с активированным Root

● Приложение «Терминал»

● Свежая версия Facebook Messenger (Beta)

 

1. Установите на свой смартфон или планшет последнюю бета версию Facebook Messenger. Для этого вам нужно либо присоединиться к программе бета тестирования в Google Play Маркет, либо скачать и установить APK файл приложения, скачать который можно отсюда.

 

2. Установите любой эмулятор терминала из Google Play Маркет. Например это:

Как включить темную тему в Facebook Messenger (Root)

Скачать Terminal Emulator вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

3. Запустите эмулятор терминала и предоставьте ему права root. Для этого введите команду su и нажмите на клавиатуре клавишу «ввод». В открывшемся запросе на предоставление прав выберите «Предоставить»

Как включить темную тему в Facebook Messenger (Root)

4. В терминале введите следующую команду:

 

am start -n "com.facebook.orca/com.facebook.abtest.gkprefs.GkSettingsListActivity"

Как включить темную тему в Facebook Messenger (Root)

5. После выполнения команды вы попадете в скрытое меню настроек Facebook Messenger, где вам нужно будет выбрать опцию "Search Gatekeepers", в открывшемся окне ввести текст dark и нажать на кнопку «ОК»

Как включить темную тему в Facebook Messenger (Root)

6. В окне с результатами смените все три значения «NO» на «YES». Закройте Facebook Messenger убрав его карточку в меню последних запущенных приложений

Как включить темную тему в Facebook Messenger (Root)

7. Снова запустите мессенджер и нажмите на изображение своего профиля, чтобы открыть меню его основных настроек. В этом меню вы увидите появившийся здесь переключатель для активации темной темы. Включите его и подтвердите свой выбор нажав на «ОК».

Как включить темную тему в Facebook Messenger (Root)

Поздравляю, вы активировали темную тему оформления в своем Facebook Messenger

Как включить темную тему в Facebook Messenger (Root)

Добавлено 02.03.2019:

 

Сегодня мы хотим познакомить вас с еще одним способом включить темную тему в мессенджере

 

Как включить темную тему (ночной режим) в Mессенджере Фейсбук без Root

 

Как оказалось, компания Facebook добавила в свой мессенджер пасхалку, позволяющую легко и просто включить в нем темную тему.

 

Все, что вам нужно сделать для её активации, это отправить смайлик в виде полумесяца кому-либо из ваших контактов в чате мессенджера:

Звучит это не слишком серьезно, но, тем не менее, этот способ работает. Причем работает как на Android, так и на iOS устройствах. после отправки смайлика вы увидите на экране анимацию в виде падающих бананов, а затем сообщение с предложением включить ночной режим в настройках мессенджера.

Если метод не сработал, попробуйте полностью выйти из приложения (убрав его карточку в меню последних запущенных приложения) и войти снова.

 

Добавлено 05.03.2019:

 

После того, как о возможности активировать ночной режим в Фейсбук Мессенджере узнал широкий круг пользователей во всем мире, компания Facebook официально объявила о ней. 

 

Теперь это не трюк, и не пасхалка - включение темной темы путем отправки смайлика в виде месяца на iOS и Android устройствах является вполне официальным способом. Судя по всему, в следующих версиях приложения соответствующий переключатель будет иметься в меню настроек мессенджера по умолчанию. 

 

источник

 

Добавлено 16.04.2019:

 

Теперь в Facebook решили дать возможность всем пользователям мессенджера во всех регионах мира включать темную тему просто через меню настроек, соответствующий пункт в котором появился по умолчанию, без необходимости отправки смайлика в виде месяца. Теперь вам, наконец, перестанут поступать смайлики от друзей, родственников и знакомых, решивших активировать у себя темный режим.

источник


Похожие материалы:

Как включить темную тему для веб-страниц в Chrome для Android (Canary)

MIUI 10 Global. В международной версии прошивки Xiaomi появилась темная тема

В Facebook Messenger для iOS и Android появилась возможность удалять отправленные сообщения

Лучшие приложения для мобильных. Signal – защищенный от перехвата данных мессенджер получил возможность предварительного просмотра ссылок