Лучшие приложения для мобильных. Signal – защищенный от перехвата данных мессенджер получил возможность предварительного просмотра ссылок

Похоже, что разработчики защищенного от перехвата сообщений и прослушки мессенджера Signal серьезно взялись за его улучшение: на прошлой неделе мы знакомили вас с очередными нововведениями в нем, а теперь у нас появились очередные новости на эту тему.

 

 

Команда разработчиков Signal официально объявила о том, что список возможностей их приложения снова пополнился.

 

В частности, в новой версии мессенджера для Android, iOS и ПК появилась возможность предварительного просмотра ссылок. Эта функция построена на том же принципе, который обеспечивает поиск в Signal анимированных GIF-изображений более двух лет, и конфиденциальность которого за последнее время была заметно улучшена.

 

Предварительный просмотр ссылок первоначально поддерживает такие популярные сервисы, как Imgur, Instagram, Reddit и теперь пользователи Signal могут видеть, что скрывается за ссылкой, ведущей на контент, размещенный на этих сайтах.

Разработчики Signal при разработке новой функции, как обычно, обеспечили полную конфиденциальность данных, которыми вы обмениваетесь со своими друзьями, родственниками и знакомыми в этом мессенджере.

 

Благодаря разработанному ими алгоритму пользователь может создавать предпросмотры ссылок, одновременно скрывая их адрес от самой службы Signal, и скрывая свой IP-адрес от сайта на который ведет ссылка. При этом также скрывается истинный размер изображения предварительного просмотра. Всё это происходит автоматически, без участия пользователя.

 

Скачать Signal для Android вы можете c этой страницы Google Play Маркет    

 

Скачать Signal для iOS на свой iPhone вы можете с этой страницы App Store 

 

источник


Похожие материалы:

В Facebook Messenger для iOS и Android появилась возможность удалять отправленные сообщения

Telegram получил обновление до версии 5.3 которое даст нам возможность полного управления оформлением фонами чатов

Приложения для мобильных. WhatsApp получит интеграцию стикеров в Gboard и прочие сторонние клавиатуры

Приложения для мобильных. Twitter для Android получил переключатель для смены порядка отображения сообщений на главной