Несколько дней назад мы сообщали вам о том, что новая версия альтернативной оболочки Android: лончер Action Launcher обновился и в нем появилась панель поиска Google в стиле Pixel 2.

Лончер Pixel Launcher со смартфонов Pixel 2-го поколения для других Android устройств (Скачать APK)

Однако, как оказалось, эта опция доступна только лишь владельцам платной версии лончера, что огорчило многих из тех, кто хотел бы для начала хотя бы опробовать её. Сегодня я расскажу вам как это сделать.

 

А сделать это несложно: вам всего лишь нужно будет установить на свой смартфон... лончер Pixel Launcher, новой версией которого компания Google снабдила свои смартфоны Pixel 2 и Google Pixel 2 XL.

 

Как оказалось, эта версия лончера Pixel может быть установлена на устройства с более ранними версиями Android на борту, чем Android 8.0 Oreo под управлением которой работают новые смартфоны Google.

 

Теоретически Pixel Launcher от Pixel 2 должен работать на любом Android устройстве с операционной системой Android 5.0 Lollipop и выше.

 

Чтобы установить новый лончер от Pixel 2 вам нужно скачать APK файл этого приложения и запустить его на своем смартфоне или планшете. После первого нажатия на кнопку «Домой» вы сможете выбрать, какой из лончеров, установленных на вашем устройстве будет использоваться по умолчанию.

Лончер Pixel Launcher со смартфонов Pixel 2-го поколения для других Android устройств (Скачать APK)

Имейте в виду, что для того, чтобы иметь доступ к панели Google Now лончер Pixel должен быть установлен у вас как системное приложение. Сделать установленное на вашем устройстве приложение системным можно с помощью приложения Link2SD или с помощью других приложенй подобного типа.

 

Скачать APK файл Pixel Launcher 2 вы можете по этому адресу.

 


Похожие материалы:

Программы для Android. Приложение «Обои» от Google обновилось. Новые категории и обои от Pixel 2.

Новые приложения для Android. «Another Widget» - виджет календаря в стиле календаря смартфонов Google Pixel 2 на любом Android устройстве

GravityBox. Популярный модуль Xposed обновился и теперь поддерживает Android 7 Nougat

Плавающая панель в стиле LG V30 для быстрого запуска приложений, набора телефонных номеров и доступа к веб-страницам на любом Android устройстве