Компания Google выпустила новую (1.3) версию своего фирменного Android приложения Android Wear,  предназначенного для сопряжения умных часов, работающих под управлением одноименной операционной системы с нашими смартфонами и планшетами.

Умные Android Wear часы получат интерактивные циферблаты с возможностью индикации того, чем заняты ваши друзья и знакомые

Единственными объявленными официально более или менее серьезными изменениями в этом приложении станет новое мини-приложение для умных часов «Переводчик Google» и погодное мини-приложение, показывающее четырехдневный прогноз. Однако, это, похоже, далеко не все, чего нам стоит ждать от Android Wear.

 

Умные Android Wear часы получат интерактивные циферблаты с возможностью индикации того, чем заняты ваши друзья и знакомые

Если «покопаться» внутри его APK файла, то можно обнаружить достаточно интересные вещи, которые пока еще не реализованы на практике, но которые ждут нас в будущем.

 

Судя по содержимому приложения, вскоре на Android Wear часах появятся интерактивные циферблаты, прикасаясь к которым мы сможем получать доступ к тем функциям, которые ранее были доступны только с помощью отдельных приложений. Например, мы сможем установить будильник или запустить секундомер, просто коснувшись определенной области на циферблате.

 

Но это еще не всё, дальнейшим развитием идеи интерактивных циферблатов, будут так называемые циферблаты «Together» (в переводе — вместе). Эти циферблаты, которые по сути, представляют собой специальные приложения, будучи установленными и активированными на часах разных владельцев, могут быть синхронизированы для совместной работы.

 

Благодаря этому у нас, например, появится возможность знать, что в настоящий момент делает ваш «напарник»: занимается, например, утренней пробежкой, разговаривает по телефону, или едет в автомобиле.

 

Кроме этого, с помощью циферблатов Together мы, похоже, сможем делиться и прочей информацией друг с другом (отправлять изображения, короткие сообщения и пр.).

 

Еще раз напомню, официально все эти возможности пока не анонсированы и о том, когда они станут доступны, а также, каким конкретно образом они будут работать, пока не знает никто, кроме разработчиков Google.

 

Скачать новую версию Android Wear, или обновить её на своем смартфоне или планшете, вы, как обычно, можете с этой страницы Google Play Маркет.

 

Если вы по каким либо-причинам не можете скачать новую версию Android Wear 1.3 из Play Маркет, вы можете скачать APK файл приложения  (30.15 МБ) отсюда и установить его на свой смартфон или планшет вручную.



Похожие материалы:

Умные часы с Android Wear на борту вскоре смогут общаться друг с другом напрямую 

Сервисы Google Play обновились до версии 7.8.87. Что в ней нас ждет нового? Добавлено - Скачать APK 

Программы для Android. Приложение для работы с заметками Microsoft OneNote получило поддержку Android Wear 

Новые программы для Android. Переводчик Microsoft Translator с поддержкой Android Wear и возможностью перевода с/на 50 языков появился в Google Play Маркет 

Популярное прошлых лет