Компания Google выпустила новую версию своего системного приложения, входящего в состав операционной системы Android, которое носит наименование «Сервисы Google Play».

Сервисы Google Play обновились до версии 7.8.87. Что в ней нас ждет нового?

Что же нового нам стоит ждать от обновившихся Сервисов Google Play? Как обычно, все новые функции и опции, которые появились в этом приложении, находятся «под поверхностью», и не видны «не вооруженным взглядом».

 

Для того, чтобы ознакомиться с основными из них, нужно запустить «Настройки Google»:

Вы заметите, что здесь появилась новая секция «Мое окружение» в которой мы видим пункт для настройки устройств, «расположенных поблизости», которые можно подключить к планшету или смартфону через WiFi или Bluetooth.

Кроме того, мы видим, что раздел «Аккаунт» вместо единственного пункта «История аккаунта» теперь содержит пункты: «Безопасность и вход», «Конфиденциальность» и «Настройки аккаунта», каждый из которых содержит по нескольку подпунктов.

 

В разделе «Сервисы» пункт «Пароли Smart lock» был переименован в «Smart lock для паролей», а также – добавлен новый пункт настроек автозагрузки Google фото, содержащий около десятка опций, которые включают в себя возможность управление размерами фото, дополнительным местом для их хранения, режимами автозагрузки, папками для резервного копирования, и даже – пока еще неактивный пункт «Когда загружать видео».

Другими словами, теперь мы получили гораздо больше возможностей контроля за большинством фирменных сервисов и служб, входящих в операционную систему Google Android, под управлением которой работают наши устройства.

 

Новая версия приложения вскоре должна автоматически поступить на все устройства, работающие под управлением операционной системы Google Android версии 2.3 (Gingerbread) и выше и чтобы проверить какая версия Сервисов Google Play у вас установлена вам нужно перейти в раздел общих настроек планшета или смартфона, открыть «Приложения» -> «Все» и кликнуть по «Сервисы Google Play».

 

Если вы не хотите ждать пока новая версия Сервисов Google Play доберется до вашего устройства, вы можете скачать APK файл приложения и установить его на устройство вручную, просто запустив его.

Но прежде определитесь со сборкой, которая подходит для вашего устройства: на скриншоте выше она обозначена тремя последними цифрами.  На вашем смартфоне или планшете они будут отличаться (в них закодирована версия операционной системы, разрешение экрана и тип процессора). 

 

Скачать APK файл Сервисы Google Play версии 7.8.87 (и более ранних версий) нужной вам сборки вы можете по этому адресу.

 


Похожие материалы:

Google Android M. Предварительная сборка Developer Preview 2 выпущена 

Новые возможности Android. «Smart Lock for Passwords» позволит синхронизировать пароли приложений между всеми вашими устройствами 

Новые возможности Android M. В System UI Tuner c помощью которого можно управлять значками в меню быстрых настроек теперь можно включать отображение заряда в процентах на значке батареи 

Сервисы Google Play обновились до версии 7.3. Возможность подключения нескольких умных часов одновременно, новые возможности Android Wear и улучшенная работа с данными местоположения (Видео)