Как сообщает сайт Phandroid, компания Google вскоре выпустит обновление операционной системы Android Wear для носимых устройств, таких, как умные часы.

Умные часы с Android Wear на борту вскоре смогут общаться друг с другом напрямую

Вместе с этим обновлением наши гаджеты получат новые функции и возможности, среди которых будут такие нововведения, как поддержка интерактивных циферблатов и возможность общения часов друг с другом напрямую, без посредничества смартфонов или планшетов.

 

Это означает, что уже в ближайшем будущем мы, похоже, сможем устанавливать прямую связь между своими часами своих друзей и знакомых, чтобы поделиться с ними информацией (переслать фото, «записку», смайлик и пр.), не используя при этом смартфоны или планшеты.

 

Это не первый случай, когда в Android Wear появляются настолько серьезные нововведения: прошлое обновление этой операционной системы принесло нам такие ценные и полезные вещи, как возможность подключения часов к WiFi сетям напрямую, возможность листания уведомлений движениями запястья, эмотиконы и пр.

 

Как сообщает источник, следующее обновление Android Wear будет выпущено в следующем месяце, а именно – в августе этого, 2015 года и эта новость не может не радовать нас: это означает, что компания Google взялась за развитие операционной системы для носимых устройств достаточно серьезно и уже в скором времени наши умные часы из красивого, но не слишком функционального гаджета смогут превратиться в настолько полезное устройство, без которого мы не сможем представить своей повседневной жизни.

 


Похожие материалы:

Карты Google теперь запускаются и работают на умных часах

DOOGEE Keeper. Первые умные часы DOOGEE появятся в августе этого, 2015 года 

Программы для Android. Video for Android Wear&YouTube позволит вам смотреть видео на умных часах 

Lenovo Magic View. Концепт умных часов с дополнительным Виртуальным Интерактивным Дисплеем (VID)