Компания Google обновила свой клиент, изначально создававшийся для работы с её фирменным почтовым сервисом (Gmail) на Android смартфонах и планшетах.

Gmail для Android обновился до версии 5.1. Что в нем нового?

На этот раз одноименное приложение, ставшее за последние годы кроссплатформенным, обновилось до версии 5.1.897451, в котором нас ждет несколько достаточно глобальных изменений. В первую очередь среди изменений и улучшений нам стоит отметить, конечно же, тот факт, что в приложении появилась возможность работы с письмами не только из ваших Google аккаунтов, но и любых других сервисов, таких как Yahoo, Outlook, а также - универсальных сервисов с возможностью доступа по IMAP / POP.

 

При этом вы не только получаете доступ ко всем своим учетным записям в одном месте вне зависимости от их количества, но и имеете возможность отображать в них входящие и исходящие сообщения в виде конференции (цепочек).

 

Кром этого, в приложении был улучшен поиск. Обновленный модуль поиска позволяет предугадывать типичные поисковые запросы, благодаря чему у нас появилась возможность в более короткий срок находить интересующие нас элементы.

 

Многих владельцев мобильных устройств порадует появившаяся в обновленном Gmail для Android возможность сохранения вложений в письмах в Диск Google простым нажатием одной кнопки, а также такие изменения как возможность просмотра крупных вложений и некоторые улучшения интерфейса (улучшенные эффекты анимации).

 

Как обычно, обновленная версия Gmail для Android в течение нескольких дней должна появиться во всех регионах мира для скачивания/обновления из Play Маркет на всех Android устройствах, но если по каким либо причинам она вам недоступна, вы можете скачать APK файл приложения и установить его на свой смартфон или планшет вручную:

 

Скачать Gmail для Android версии 5.1:

 

com.google.android.gm-5.1.89745174-51001549-minAPI14.apk

Версия: 5.1.89745174 (51001549) Android 4.0+ (Ice Cream Sandwich, API 14)

Размер: 11.12 МБ (11,656,220 байт)

Контрольная сумма MD5: 758349729798b13d4a683e4812c793c9

 

APK файл приложения имеет криптографическую подпись разработчика - компании Google, которая гарантирует, что он не был подделан или изменен злоумышленниками и не содержит никакого вредоносного кода.

 


Похожие материалы:

Программы для планшетов. Gmail для iOS обновился до версии 4.0. Что в ней нового? 

Новые программы для планшетов и смартфонов. Periscope от Twitter – теперь «твитнуть» можно также и видео 

Программы для Android. Google Keep обновился до версии v3.1. Добавлены ярлыки и повторяющиеся напоминания к заметкам [скачать APK] 

Программы для Android. Inbox обновился до версии 1.3. Возможность смены звука для уведомлений, небольшие изменения интерфейса и пр. 

Популярное прошлых лет