Компания Twitter создала новое приложение, предназначенное для мобильных устройств, таких как смартфоны и планшеты, получившее наименование Periscope, которое призвано в значительной мере расширить возможности их фирменного сервиса.

Новые программы для планшетов и смартфонов. Periscope от Twitter – теперь «твитнуть» можно также и видео

Приложение, идея которого зародилась еще в феврале прошлого года, и которое всё это время дожидалось должного инвестирования (а именно - $100 млн.) уже готово для массового использования и доступно для скачивания в Apple App Store. Так что же собой представляет этот Periscope?

 

Всё очень просто: представьте себе обычный Twitter и замените текст на видео. Вместо того, чтобы отправлять своим подписчикам короткие текстовые твиты о том что происходит, с помощью Periscope вы можете предоставить им видео или даже видео-трансляцию прямо «с места событий».

 

Periscope представляет собой первое приложение подобного рода, с помощью которого вы можете транслировать видео (в том числе и вживую), предназначенное для массового использования широким кругом пользователей с возможностью поделиться им со всеми своими подписчиками, прямо со своего смартфона или планшета, используя для этого встроенные в них камеры.

 

Само собой, для живой трансляции видео вам потребуется достаточно скоростное интернет-соединение.

 

В настоящий момент Periscope можно скачать из Apple App Store и установить на iPhone, iPad и iPod touch, работающие под управлением операционной системы iOS 7.1 или выше, но вскоре оно станет доступно в Google Play Маркет и для владельцев Android устройств.

 

Скачать Periscope для iOS можно с этой страницы онлайн-магазина Apple.

 


Похожие материалы:

Кратко: Google планирует в скором будущем улучшить качество прокрутки станиц в Chrome 

Программы для Android. Durex Connect - Android приложение, призванное обеспечить нам спокойный... секс 

Программы для планшетов. YoWindow – "живой", бесплатный и красивый прогноз погоды на экране вашего мобильного устройства

Программы для Android. Google Keep обновился до версии v3.1. Добавлены ярлыки и повторяющиеся напоминания к заметкам [скачать APK]