Android версия приложения для работы с фирменным сервисом Microsoft OneDrive получила дизайн в стиле Material, который впервые был представлен Google вместе с её самой свежей на сегодня версией операционной системы Android 5 Lolipop.

Правда, речь пока лишь идет о бета-версии приложения, которая по сравнению с предыдущим стабильным релизом, кроме косметических изменений, похоже, не содержит никаких новых функций.

 

По крайней мере, так обстоят дела при первом взгляде на обновившееся приложение.

 

Однако, по мнению многих из тех, кто уже успел установить новую бету OneDrive для Android на свои смартфоны и планшеты, считают что интерфейс приложения стал более удобным в обращении, хотя лично мне кажется, что дело здесь больше в эффекте новизны, а не в реальных изменениях к лучшему. Хотя, подобные вещи всегда субъективны и зависят от наших привычек.

 

Те, кто считает, что новое в любом случае лучше старого, уже сейчас могут скачать на свое устройство новую сборку Microsoft OneDrive для Android в виде APK файла и установить его, просто запустив в любом менеджере файлов, таком как, например ES Проводник Total CommanderSolid Explorer  и т.п:

 

Скачать APK файл Microsoft OneDrive beta с дизайном в стиле Material:

 

com.microsoft.skydrive-2.9.6_(February_Beta_1)-1460029603-minAPI14.apk

Размер: 10.16 МБ (10,652,655 байт)

Версия: 2.9.6 (February Beta 1) (1460029603) (Android 4.0+)

Контрольная сумма MD5: 691e99b4d13a4b164b13762b68ce1382

 

APK файл приложения имеет криптографическую подпись его разработчика – компании Microsoft, которая гарантирует то, что он не был подделан или изменен злоумышленниками и не содержит никакого вредоносного кода.

 

Свежие новости на тему новой версии приложения вы также можете получить в сообществе Microsoft OneDrive Preview на этой странице Google+.

 


Похожие материалы:

Двухсторонняя синхронизация данных в Android с Диском Google помощью DriveSync 

Программы для планшетов. Мобильная версия Dropbox для Windows планшетов и смартфонов выпущена 

BitTorrent Sync 1.4. Лучший способ поделиться огромными файлами между мобильными устройствами, ПК и даже - NAS 

Программы для Android. FolderSync – универсальное приложение для работы с облачными хранилищами обновилось. Поддержка Amazon Cloud Drive и интерфейс в стиле Material