В то время, как пользователи мобильных устройств, работающих под управлением iOS и Android для работы с файлами в одном из самых популярных облачных хранилищ – Dropbox, уже достаточно давно имели возможность пользоваться специально созданными для этого приложениями, владельцы Windows планшетов и смартфонов в большинстве своем были вынуждены использовать для этих целей веб-браузер.

Программы для планшетов. Мобильная версия Dropbox для Windows планшетов и смартфонов выпущена

Но вот очередь, наконец, дошла и до них: на днях мобильная версия клиента Dropbox окончательно стала доступна также и для владельцев Windows смартфонов и планшетов.

 

Как сообщает команда разработчиков Dropbox в своем блоге, с помощью обновленной версии их программы вы можете делать всё то, чего бы вы хотели видеть от мобильного приложения для работы с облаком и, в частности, она может предложить нам следующие возможности:

 

• Возможность автоматического резервирования ваших фотографий в Dropbox

• Пометка файлов как избранных (звездочкой) для того чтобы получать доступ к ним в автономном режиме.

• Доступ сразу из двух (например: персонального и рабочего) аккаунтов одновременно.

 

Благодаря тесному сотрудничеству с Microsoft, приложение достаточно неплохо интегрировано в операционную систему Windows, и с помощью него вы, например, можете закрепить любую папку Dropbox на начальном экране (Пуск) своего планшета или смартфона для наиболее быстрого и удобного доступа к её содержимому.

Программы для планшетов. Мобильная версия Dropbox для Windows планшетов и смартфонов выпущена

Кроме этого, разработчики приложения обещают нам улученную интеграцию с другими сервисами Microsoft, такими, как облачные приложения Microsoft Office.

 

Приложение бесплатно доступно для скачивания как на устройства Windows phone (8.0 и выше), так и на Windows планшеты, ноутбуки и ПК, работающие под управлением Windows RT или Windows 8.1.

 


Похожие материалы:

Следующая версия Microsoft Office для мобильных устройств появится в этом, 2015 году 

Программы для Android. Управляем всеми облачными хранилищами на Android с помощью единственного приложения CloudCube 

Документы Google, Таблицы Google и Презентации Google обновились. Печать без подключения к Интернету, ускоренное создание файлов и прочие изменения (Скачать APK) 

Программы для Android. FolderSync – универсальное приложение для работы с облачными хранилищами обновилось. Поддержка Amazon Cloud Drive и интерфейс в стиле Material