В настоящее время владельцы Android планшетов и смартфонов не могут пожаловаться на недостаток средств для просмотра и редактирования документов Microsoft Office на своих устройствах.

AndrOpen Office. Полноценный офисный пакет для Android, созданный на основе Apache OpenOffice

Однако, новое приложение - AndrOpen Office, обещает стать одним из самых мощных и универсальных инструментов этого типа для Android смартфонов, планшетов и даже телевизионных приставкок. Что же оно собой представляет?

 

По сути AndrOpen Office является портированным для работы в операционной системе Android полнофункционального офисного пакета Apache OpenOffice с открытым исходным кодом, которым с успехом пользуются многие владельцы Linux, Windows и Mac компьютеров.

 

AndrOpen Office основана на Apache OpenOffice 3.4, которая, несмотря на то, что не является самой свежей версией пакета, включает в себя мощный текстовый процессор, электронные таблицы, приложения для работы с презентациями, базами данных и графикой, с поддержкой файлов Microsoft Office, Adobe Photoshop, OpenDocument и многих других форматов.

 

Другими словами – вы получаете оптимизированное для работы на устройствах с сенсорными экранами мощное офисное приложение для ноутбуков и настольных компьютеров. Но вместе с тем это является и самым серьезным недостатком пакета – работать с ним на маленьком экране смартфона или даже семидюймового планшета, будет порой неудобно – слишком уж мелкими будут элементы его интерфейса и органы управления.

 

Зато на планшетах с большими экранами или устройствах оснащенных цифровым пером, особых проблем у вас не должно возникнуть. А если вы используете Android приставку к телевизору, то AndrOpen Office может сделать ваше устройство еще более похожим на полноценный настольный компьютер.

 

AndrOpen Office занимает немного больше места, чем среднее Android приложение, но это небольшая цена за офисный пакет, который можно использовать для просмотра, редактирования и создания документов на ходу, который имеет поддержку макросов, сводных таблиц, возможность экспорта файлов в различных форматах, и многое другое.

 

Тем более, что скачать AndrOpen Office вы можете в Google Play Маркете абсолютно бесплатно.

 


Похожие материалы:

Microsoft выпустила приложение Remote Desktop для дистанционного управления Windows компьютерами с помощью Android или iOS планшетов 

Программы для Android. Quickoffice обновился до версии 6.1.181. Улучшена работа с документами, увеличена скорость работы и исправлены ошибки 

BlueStacks App Player прощается с Gingerbread b и переходит на Ice Cream Sandwich 

Запускаем Android приложения и игры на Linux, Mac и Windows устройствах с помощью эмулятора планшетов и смартфонов Genymotion