Выпуск компанией Google бесплатной версии Quickoffice для Android в прошлом месяце порадовал многих из нас, тем не менее, приложение вызвало множество нареканий пользователей главные из которых было на то,  что приложение не умело редактировать собственные документы и работало слишком медленно.

Новая версия приложения, которая появилась вчера вечером в Google Play Маркете, меняет все эти вещи в лучшую сторону. Теперь открытие документа Google внутри Quickoffice происходит с помощью Диска Google.

 

Имейте в виду, что для получения этой возможности оба приложения должны быть установлены на вашем планшет или смартфоне. Ранее, вместо этого, документ просто отображаются в виде PDF файла.

 

В обратную сторону это также работает, хотя этот функционал для нас уже не нов. Если вы открываете файл Microsoft Office в Диск Google, он будет запущена внутри Quickoffice. Учитывая тот факт, что эти два приложения очень похожи друг на друга (что не удивительно, зная о их происхождении), вы можете поначалу не замечать, что вместо одного из них уже работаете совсем в другом.

 

Похоже, что в скором времени Диск Google  и Quickoffice для Android могут быть объединены в одно общее приложение, хотя со стороны Google сведений о подобной возможности пока не поступало.

 

Кроме вышеизложенного, в новой версии Quickoffice для Android серьезных изменений вы не заметите: в приложении были исправлены имеющиеся ошибки и немного увеличена скорость работы.

 

Если вы еще не установили на свой планшет или смартфон Quickoffice для Android сразу же после его выпуска, напомню, что скачать приложение можно бесплатно в Google Play Маркете:

 

Скачать QuickOffice для Android

 


Похожие материалы:

Программы для планшетов. Google превратил QuickOffice в бесплатный офисный пакет для iOS и Android 

Microsoft Office Mobile для Android выпущен. Поддержка планшетов отсутствует и пользоваться им можно только по подписке Office 365 

Программы для Android. Google Keep – новое приложение Google для создания заметок 

OnLive Desktop – Microsoft Office Word, Excel и другие Windows программы на Android планшете