Хотите иметь возможность работы в полноценной версии Microsoft Office на своем Android планшете не дожидаясь, пока компания Microsoft выпустит её? Это можно сделать с помощью любого приложения удаленного рабочего стола, запустив Word или Excell со своего домашнего или рабочего компьютера.

Microsoft Remote Desktop

Подобные возможности предлагают приложения Splashtop, Teamviewer, LogMeIn и другие инструменты, позволяющие кроме этого управлять вашим Windows ПК (или планшетом) с помощью Android планшета или смартфона. Теперь к их числу добавилось и официальное приложение от компании Microsoft.

 

Как и было обещано нам ранее, Microsof Remote Desktop уже можно скачать и установить на Android устройства из Google Play Маркета. Как и «старое» Windows приложение, вы можете использовать его для полного доступа к рабочему столу вашего Windows устройства, доступа к хранящимся на нем файлов и запуска любых установленных на нем приложений. Мало того, вы даже можете просматривать видео и слушать аудио записи с вашего ПК на своем Android или iOS планшете или смартфоне (Microsoft Remote Desktop также доступен и для iOS устройств).

 

Microsoft Remote Desktop для подключения к Windows устройствам использует RDP и имеет поддержку безопасного подключения с помощью Network Layer Authentication.

Microsoft Remote Desktop

Работая с приложением вы можете использовать мультитач возможности сенсорного экрана своего планшета или смартфона для управления Windows устройствами. Кроме того, для ввода текста вы можете использовать экранную клавиатуру Android или iOS.

И, пожалуй, самой приятной опцией мобильного приложения Remote Desktop будет то, что оно распространяется совершенно бесплатно.

Но есть и не очень приятные новости – базовая версия Windows 8 не поддерживает работу с этим приложением. Вам понадобится Windows 8 Pro или любая другая версия системы с поддержкой RDP host.

 


Похожие материалы:

Программы для планшетов. Новая версия TeamViewer для Android с сенсорным управлением для планшетов, Windows 8 жесты и многое другое 

Wine для Android позволит запускать Windows программы на планшетах и смартфонах 

Splashtop получил настраиваемые виртуальный геймпад и ярлыки для удаленного рабочего стола 

Запускать Windows приложения и игры на планшете можно с помощью Splashtop 2 HD