В Signal можно теперь общаться с помощью уникальных имен,   без привязки к  номеру телефона

 

Платформа безопасного общения Signal известна своей приверженностью к обеспечению максимальной приватности и надежному шифрованию сообщений. Однако до недавнего времени приложение не обеспечивало полной анонимности: учетная запись пользователя всегда была привязана к его номеру телефона.

 

Теперь компания Signal объявила о грядущем нововведении – возможности общаться используя имена пользователей (никнеймы), скрывая при этом свои телефонные номера. Это даст нам еще больше приватности и свободы выбора, так как для регистрации в Signal не обязательно будет указывать свой номер телефона, а можно просто создать уникальный никнейм, который будет использоваться для связи с другими пользователями.

 

Номера телефонов других пользователей станут скрытыми по умолчанию. Функция пока в бета-тестировании, но в ближайшие недели станет доступна всем пользователям Signal.

 

Преимущества никнеймов:

 

Анонимность: Общайтесь, не раскрывая свой номер телефона.

Безопасность: Снижайте риск утечки личной информации.

Удобство: Выбирайте запоминающийся никнейм для легкой идентификации.

 

Таким образом, мы можем оставаться на связи со своими близкими и единомышленниками в Signal, сохраняя при этом свою приватность!

 

Пока непонятно, будет ли у нас  возможность изменить выбранный никнейм позже.

Также неизвестно, как никнеймы повлияют на существующие групповые чаты. Нам остается следить за обновлениями Signal, чтобы узнать больше об этом нововведении.

Популярное прошлых лет