Как известно, Facebook постоянно совершенствует свой сервис, который в настоящее время подобно YouTube и Google Plus позволяет его пользователям делиться видео, снятыми в виде сферических, 360-градусных панорам.

Новые приложения для мобильных. Facebook 360 for Gear VR. Теперь Facebook доступен и в «виртуальной реальности»

На этот раз Facebook решил порадовать владельцев шлемов виртуальной реальности Samsung Gear VR, которые для просмотра подобного контента могут воспользоваться специально созданным для этого приложением Facebook 360 for Gear VR.

 

Приложение для погружения в виртуальную реальность от Facebook имеет четыре основных вкладки: вкладка «Explore» для рекомендованного контента, вкладка «Following», на которой размещен 360-градусный контент от ваших друзей, вкладку с сохраненными вами видео и фото, и вкладку «Timeline» с вашим собственным медиа контентом.

Новые приложения для мобильных. Facebook 360 for Gear VR. Теперь Facebook доступен и в «виртуальной реальности»

Как сообщают разработчики, в настоящий момент с помощью их нового приложения вы можете насладиться более чем 25 миллионом 360-градусных фото панорам и не менее, чем 1 млн сферических видео. При этом с каждым днем их количество растет с ускоряющимися темпами.

 

Скачать Facebook 360 владельцы Gear VR на своих смартфоны Samsung могут либо через приложение Oculus, в котором им нужно будет найти Facebook 360, либо напрямую с сайта Oculus.

 

источник


Похожие материалы:

Новые шлемы виртуальной реальности Samsung Gear VR будут комплектоваться беспроводным контроллером 

Перечень приложений с поддержкой Google Daydream, которые сегодня можно скачать в Google Play Маркет 

Новые приложения для Android. Daydream — официальное приложение Google для устройств виртуальной реальности 

Xiaomi Mi VR. Недорогой шлем виртуальной реальности всего за $ 30