Компания Samsung стала одним из первых производителей смартфонов, которые решили использовать гонку разрешений дисплеев этих устройств для того, чтобы использовать их совместно со шлемами виртуальной реальности.

Новые шлемы виртуальной реальности Samsung Gear VR будут комплектоваться беспроводным контроллером

Для этого ею был разработан и выпущен на рынок шлем виртуальной реальности Samsung Gear VR, новая модель которого в этом году появится на рынке.

 

В преддверии выставки MWC 2017 стартующей сегодня в Барселоне, корейцы анонсировали новый шлем Gear VR, созданный ими совместно с компанией Oculus, который можно будет использовать совместно с последними смартфонами Samsung высшей ценовой категории.

 

В их перечень входят смартфоны Galaxy S7, S7 edge, Note5, S6 edge+, S6 и S6 edge, а также - будущие модели этих устройств оснащенные как обычным Micro USB так и обратимым USB Type C портом.

 

В комплекте с новинкой будет поставляться беспроводной контроллер, представляющий собой некое подобие «воздушной» мыши, оснащенной двумя кнопками управления («Домой» и «Назад»), кнопкой-переключателем, клавишей регулировки громкости и сенсорной панелью.

 

Сам шлем оснащен 42-мм линзами и имеет угол обзора 101 градус. Также мы можем рассчитывать на наличие у этого устройства поддержки датчика приближения смартфона, акселерометра и гироскопа.

 

Размеры Gear VR составляют 207.8 x 122.5 x 98.6мм, а весит новинка 345 граммов. Беспроводной контроллер питается от двух батареек AAA, которых хватит на 40 дней при ежедневном 2 часовом использовании этого устройства.

 

Цена нового Samsung Gear VR будет объявлена дополнительно.

 


Похожие материалы:

Day Dream. Какие смартфоны сегодня поддерживают платформу виртуальной реальности Google? 

Перечень приложений с поддержкой Google Daydream, которые сегодня можно скачать в Google Play Маркет 

ZTE Axon 7 получил обновление Android 7.0 Nougat и стал самым дешевым смартфоном с поддержкой VR-платформы Daydream 

Медиаплеер VLC от Videolan получил поддержку просмотра 360-градусного видео 

Теги: