Вместе со своими новыми смартфонами флагманского уровня Mi Note 2 и Mi Mix, компания Xiaomi официально объявила и дополнительный аксессуар к ним — шлем виртуальной реальности.

Xiaomi Mi VR. Недорогой шлем виртуальной реальности всего за $ 30

Новинка от одного из ведущих китайских производителей мобильных устройств получила наименование Xiaomi Mi VR, а её цена составляет всего лишь 30 долларов США.

 

При этом, представленные в Пекине вместе с новыми смартфонами Xiaomi очки виртуальной реальности могут похвастаться наличием 9-осевого инерциального контроллера перемещения и скоростным датчиком движения, время отклика которого составляет всего 16 мс.

 

В комплекте с Xiaomi Mi VR идет Bluetooth пульт управления, а к смартфону они подключаются через обратимый USB Type C порт.

 

Последнее означает, что новые очки виртуальной реальности будут совместимы с последними моделями смартфонов компании, в перечень которых входят упомянутый выше Mi Note 2, Mi 5s, Mi 5s Plus, и Mi 5.

Xiaomi Mi VR. Недорогой шлем виртуальной реальности всего за $ 30

А вот вторая новинка — смартфон Mi Mix для них слишком большой, и следовательно, не совместим.

 

Шлем виртуальной реальностиXiaomi Mi VR обеспечивает угол обзора в диапазоне от 0 до 103 градусов. Размеры шлема составляют 295 х 200 х 156 мм., а весит он 408 грамм.

Xiaomi Mi VR. Недорогой шлем виртуальной реальности всего за $ 30

Прилагаемый к шлему контроллер имеет размеры 117 х 40 х 15,5 мм и весит 25 граммов.

 


Похожие материалы:

Samsung Galaxy S8 будет оснащен экраном 4K разрешения для еще лучшей поддержки шлемов виртуальной реальности 

Новые приложения для мобильных. Daydream Keyboard — клавиатура Google для работы в режиме виртуальной реальности 

Новые приложения для Android. Sprayscape — создай коллаж в виде сферической панорамы с помощью камеры своего смартфона 

Дисплеи для смартфонов от Sharp с закругленными углами, а также круглые дисплеи сверхвысокого разрешения для устройств виртуальной реальности на подходе 

Теги: