Многие из опытных пользователей Android после покупки новых смартфонов или планшетов в первую очередь ищут способы установки на них альтернативного рекавери, такого как, например, TWRP, а также — получения прав пользователя Root.

 

Huawei Honor 8 Pro

Зачастую появления модифицированного рекавери и метода получения Root для выпущенных недавно смартфонов и планшетов нам приходится ждать месяцами, но некоторым покупателям новинок в этом плане везёт. В частности, это касается сравнительно недавно появившегося в продаже смартфона Huawei Honor 8 Pro.

 

На известном форуме независимых Android разработчиков, сайте XDA-Developers была опубликована оптимизированная для этого смартфона сборка альтернативного рекавери TWRP 3.1.1, с помощью которого, как хорошо многим из вас известно, можно будет делать резервные копии системы вместе с данными и приложениями пользователя, восстанавливать смартфон из них в случае каких либо проблем, делать очистку системных разделов устройства, устанавливать на него новые прошивки и получать Root права.

 

Как сообщает разработчик, известный на сайте XDA-Developers под ником OldDroid, TWRP для Honor 8 Pro находится на стадии Beta тестирования, но большинство основных функций, включая возможность установки zip-файлов для получения Root, в нем работают великолепно.

 

Скачать TWRP 3.1.1 для Honor 8 Pro в виде img-файла twrp-3.1.1-1-duk.img вы можете в этой ветке форума.

 

Там же вы найдете и инструкцию по получению Root для Honor 8 Pro.

 

Установка TWRP рекавери на смартфон, как обычно, производится с помощью подключения его через USB к компьютеру с установленными приложениями ADB и Fastboot, путем выполнения команды:

 

fastboot flash recovery twrp-3.1.1-1-duk.img

 

А чтобы получить Root на Honor 8 Pro вам нужно будет прошить на него с помощью TWRP рекавери zip-файл с последней версией официального superuser (r310-beta), а затем установить на смартфон из Google Play Маркет приложения Phh Superuser. Более подробные инструкции вы найдете по ссылке выше. 

 


Полезные материалы на тему:

OnePlus 3 и OnePlus 3T - Root и установка TWRP рекавери

Изучаем Android. Десять основных команд ADB и fastboot, которые вы должны знать 

Что такое Magisk. Как установить Magisk на Android смартфон, планшет или другое устройство

Скачать ADB и Fastboot без необходимости установки Android SDK или Android Studio теперь можно с официального сайта Google

Популярное прошлых лет