Реклама для пользователей смартфонов и планшетов чаще всего является одной из проблем, но не стоит при этом забывать и о том, что зачастую за её счет и создаются все те бесплатные вещи, которыми мы с удовольствием пользуемся.

Карты Google начинают показывать рекламные объявления от близлежащих предприятий

Ярчайшим примером тому является компания Google, которая в 2014 году основную часть своих доходов, а именно — 66 млрд. долларов получила от собственного рекламного сервиса AdWords. Зная об этом, вы совсем не удивитесь узнав об очередной новоси на эту тему, касающаяся фирменного приложения Google — Карты.

 

Теперь на картах местности, отображаемых мобильной версией приложения в результатах поиска мест будут показываться рекламные объявления от местных компаний вместе с их логотипом. Эта быть может не слишком приятная для обычных пользователей Карт Google новость порадует местный бизнес тем, что теперь компаниям можно будет рассказывать о своих продуктах, рекламных акциях и скидках гораздо большему числу потенциальных покупателей.

 

Последние в свою очередь получат более полную информацию об интересующих их местах.

 

Является ли нынешнее нововведение очередным улучшением Карт Google, или мы и на этот раз получим только лишь увеличение количества навязчивой рекламы на экранах своих смартфонов? Пока непонятно: всё будет зависеть от того насколько продуманной будет новая система рекламы со стороны Google.

 


Похожие материалы:

Карты HERE вскоре исчезнут из онлайн магазина Windows 10 

Программы для мобильных. Режим «На автомобиле» стал доступен в Карты Google для Android во всех регионах мира 

Новые программы для мобильных. Приложение Navitag от Navitel позволит превратить любое Android устройство в GPS трекер 

Программы для мобильных. Яндекс.Карты для iOS и Android обновились и теперь поиск в них работает также и без подключения к Интернету