Еще одно приложение станет недоступным для некоторых владельцев устройств, работающих под управлением операционной системы Microsoft Windows: вслед за разработчиками Spotify, которые на днях отказались от поддержки Windows Mobile версии приложения, подобные новости пришли и от разработчиков Карт HERE.

Карты HERE вскоре исчезнут из онлайн магазина Windows 10

Приложение, которым давно и с успехом пользуются многие владельцы смартфонов и планшетов с разными операционными системами на борту (Windows Phone/Mobile, Android, iOS), 29 марта этого, 2016 года исчезнет из магазина приложений Windows 10.

 

Как сообщают разработчики, в течение следующих трех месяцев приложение еще будет совместимо с новой операционной системой Microsoft для мобильных устройств, но начиная с 30 июня 2016 года, оно перестанет работать в Windows 10 Mobile.

 

Для того, чтобы обеспечить полную совместимость Карт HERE с этой версией операционной системы Windows, разработчикам нужно полностью переписать код приложения:

 

«To continue offering the HERE apps for Windows 10 would require us to redevelop the apps from the ground up, a scenario that led to the business decision to remove our apps from the Windows 10 store.»

 

Пользователям смартфонов с Windows Phone 8 на борту повезло больше. Учитывая, что карты HERE достаточно глубоко интегрированы в эту операционную систему, приложение будет по-прежнему работать на этих устройствах даже после 30 июня 2016 года.

 

Однако, дальнейшие работы над этой версией приложения, в том числе и выпуск обновлений будут остановлены.

 


Похожие материалы:

Программы для Android. Карты Nokia HERE обновились, получив новое и удобное контекстное меню 

Программы для Android. Карты Google обновились до версии 9.21, которая теперь будет оповещать нас об изменениях 

Карты Google, наконец, получили возможность полноценной работы в офлайн. Добавлено: скачать APK файл новой версии приложения 

Карты HERE для Android обновились до версии 1.1.97. Возможность делиться маршрутами и направлениями, а также возврат подсказок от приятеля-серфера