Компания Nokia продолжает совершенствовать свое фирменное приложение, предназначенное для просмотра карт местности на Android смартфонах и планшетах, а также — навигации с помощью этих устройств.

Программы для Android. Карты Nokia HERE обновились, получив новое и удобное контекстное меню

После выпуска новых, более подробных карт Беларуси, Бразилии и Барселоны, разработчики приложения решили уделить внимание обновлению его интерфейса, в котором на этот раз появилась возможность вызова контекстного меню с помощью длинного тапа по экрану.

 

Как видно на приведенных ниже скриншотах, в этом меню размещены кнопки для запуска навигации, прокладки маршрута и отправки информации о вашем местоположении вашим друзьям, родственникам или знакомым.

Программы для Android. Карты Nokia HERE обновились, получив новое и удобное контекстное меню

Что еще нового нас ждет в этой версии HERE Maps?

 

Кроме нового контекстного меню, в картах HERE появилась информация о промежуточных остановках на транзитных маршрутах, что поможет нам лучше оценить время, необходимое для проезда промежуточных участков.

 

 

Также, разработчики приложения сообщают о том, что теперь в картах HERE появилась информация о маршрутах общественного транспорта для Швейцарии, Оттавы (Канада), Бреста (Франция), Чарльстона и Су-Фолс (США).

 

Как обычно, скачать новую версию HERE Maps от Nokia и обновить приложение на своем смартфоне или планшете, вы можете с этой страницы Google Play Маркет.

 


Похожие материалы:

Программы для Android. Публичная бета версия голосового помощника Microsoft Cortana появилась в Google Play Маркет 

Программы для Android. Оригинальный браузер Link Bubble обновился до версии 1.6 и теперь все его премиум возможности доступны бесплатно 

Программы для Android. Клавиатура Swype обновилась до версии v2.0. Улучшенная автокоррекция, эмодзи, новые темы по мотивам Star Trek, Узбекский язык и пр. 

рограммы для Android. Pocket - приложение для отложенного просмотра и чтения веб-страниц обновилось до версии 6.0 с возможностью получения рекомендаций о лучших материалах в Сети