Компания Google достаточно серьезно взялась за совершенствование своего фирменного приложения Карты Google, предназначенного для доступа к своему одноименному фирменному сервису на планшетах и смартфонах, а также для GPS навигации в любой точке мира.

Программы для Android. Карты Google обновились до версии 9.21, которая теперь будет оповещать нас об изменениях

Судите сами: прошло всего лишь чуть более двух недель после выпуска Карты Google версии 9.20, а за это время разработчики успели обновить приложение до следующей версии, 9.21.Что в ней нас ждет нового?

 

Официальный список изменений гласит о том, что в приложении всего лишь упростилась возможность поиска часов работы организаций, магазинов и предприятий, находящихся на карте рядом с вами, которая пока доступна только лишь жителям США, а также о том что в нем были исправлены некоторые шибки и недоработки.

 

Однако, обновленные Карты Google содержат как минимум еще одно, достаточно интересное, и главное — полезное дополнение. В чем оно заключается?

 

Теперь Карты Google будут оповещать нас о том, что правки, сделанные нами на на картах опубликованы и доступны другим пользователям. Соответствующую опцию вы найдете в меню настроек приложения. По умолчанию она включена, но если вас раздражают уведомления от приложений, при желании вы её можете отключить.

 

Кроме того, Кроме того, Google объявила о том, что в пяти новых буде пользователям будет предоставляться более полная информация о различных предприятиях, находящихся поблизости с ними. Эта функция реализована во Франции, Германии, Италии, Испании и Японии. Нововведение, которое по достоинству оценят туристы.

 

Кроме того, пользователи из США сообщают, что в Картах Google 9.21 появился расширенный, более интеллектуальны режим навигации, опция включения которого появилась у них еще в позапрошлой (9.19) версии приложения.

 

Новая версия приложения уже должна быть опубликована в Play Маркет для скачивания на все Android устройства во всех регионах мира, но если она вам по каким либо причинам недоступна, вы можете скачать Карты Google 9.21 в виде APK файла отсюда и установить его на свой планшет или смартфон вручную, а потом - запустив его.  

 


Похожие материалы:

Скидки в Google Play Маркет. Fast Burst Camera, Home 8+ like Windows8 Launcher, Toca Builders, Dungeon Raid и пр. 

Программы для Android. Telegram обновился до версии 3.6 получив возможность редактирования сообщений, «тихие» сообщения и прочие нововведения 

Программы для мобильных. Клиент электронной почты Google: Gmail обновился до версии 6.0. Возможность форматирования текста и приглашения на мероприятия (скачать APK) 

Программы для Android. Альтернативный экран блокировки Microsoft Next Lock Screen обновился. Поддержка сканеров отпечатков пальцев, «Умные контакты» и обои, меняющиеся в зависимости от местоположения