Китайский производитель мобильных устройств, компания Umi официально объявила о скором появлении на рынке своего нового смартфона, получившего наименование UMi TOUCH X.

UMi TOUCH X. 5.5-дюймовый смартфон с ценой $119.99 вскоре появится на рынке

Новинка будет доступна для предварительного заказа на сайте компании 21 апреля этого, 2016 года по цене, которая составит $119.99. Что мы получим за эти деньги?

 

А получим мы достаточно привлекательный (за свою цену) смартфон с металлическим корпусом, толщина которого составляет 8,5 мм. И это при том, что внутри него размещена относительно мощная аккумуляторная батарея емкость которой составляет 4000 мАч.

 

Кроме этого UMi TOUCH X получил экран Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения с размером по диагонали 5.5 дюймов, покрытый защитным 2.5D стеклом Corning Gorilla Glass 3, восьмиядерный 1.3 ГГЦ процессор Mediatek MT6735A с графическим ускорителем Mali T720, 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной флеш-памяти, которую при необходимости можно будет расширить с помощью слота для карт памяти MicroSD.

 

Слот для карт памяти в этом устройстве согласно последней моде совмещен с двойным слотом для SIM карт (Dual Standby), обе из которых могут работать в сетях LTE.

UMi TOUCH X. 5.5-дюймовый смартфон с ценой $119.99 вскоре появится на рынке

Что касается камер, то 2-Мп фронтальная камера TOUCH X оснащена светодиодной вспышкой, а основная камера смартфона выполнена на базе 8-Мп сенсора SONY IMX219.

 

Вся перечисленная выше начинка работает под управлением самой свежей на сегодняшний день версии операционной системы Google: Android 6.0 Marshmallow.

 


Похожие материалы:

Смартфон UMI Super получит две камеры на тыльной стороне корпуса 

UMi TOUCH X. 5.5-дюймовый смартфон с экраном без рамок и ценой от $150 готовится к выпуску 

UMi Rome X. Недорогой 5.5-дюймовый Android смартфон с ценой в пределах $50 

Coship Moly X1. Достаточно интересный смартфон средней ценовой категории с операционной системой Windows 10 Mobile на борту