Если вы задумываетесь о покупке недорогого смартфона, цена которого лежала бы в пределах нескольких десятков долларов США, то вас наверняка заинтересует новинка от китайского производителя мобильных устройств, компании UMI.

UMi Rome X

Речь идет об облегченной версии достаточно интересного смартфона UMi Rome, которая получит наименование UMi Rome X. Новинка, которая будет выглядеть как оригинальная модель Rome, получит менее мощную начинку, но зато цена Rome X будет лежать в пределах всего лишь $50.

 

И на что же мы сможем рассчитывать за эти деньги?

 

Судите сами: основные технические характеристики UMi Rome X включают в себя 5,5-дюймовый LTPS экран с HD разрешением (720 х 1280 пикселей) и стеклянным 2.5D покрытием, четырёхъядерный ARM Cortex-A7 процессор MediaTek MT6580 с тактовой частотой 1,3 ГГц и графическим ускорителем Mali-400 на борту, работающий в паре с 1 ГБ оперативной памяти.

 

Кроме этого мы получим 8 ГБ встроенной памяти которую при необходимости можно будет расширить с помощью слота для карт памяти MicroSD, 8-мегапиксельную основную камеру с возможностью интерполяции изображения до 13 мегапикселей, фронтальную камеру с 2-Мп матрицей, два слота для SIM карт и аккумулятор с емкостью 2500 мАч.

UMi Rome X

Более дешевая версия UMi Rome лишилась таких достоинств базовой модели, как поддержка работы в мобильных сетях стандарта LTE и сканер отпечатков пальцев, но сохранила при этом достаточно симпатичный корпус, выполненный из металла.

 

Купить UMi Rome X на родине смартфона, в Китае можно будет уже через пару недель: продажи новинки стартуют 11 января следующего, 2016 года. Цена смартфона, как уже упоминалось, будет лежать в пределах $50.

 


Похожие материалы:

Bluboo Xfire 2. Недорогой смартфон с тремя слотами для SIM карт на подходе 

Umi Zero 2. Технические характеристики смартфона и его фото просочились в Сеть 

TCL Play 2C. Недорогой, но достаточно интересный пятидюймовый Android смартфон 

UMi Iron Pro. Недорогой 5.5 дюймовый Android смартфон поступил в продажу и купить его можно будет по цене от $96 

Популярное прошлых лет