В начале октября этого, 2015 года, российская компания «Яндекс» представила свою собственную оболочку операционной системы Android, а именно - лончер с нехитрым наименованием Yandex Launcher.

Новые программы для Android. Лончер Yandex Launcher теперь доступен на всех Android устройствах

Однако, на момент своего выпуска это приложение было доступно только лишь пользователям из Латинской Америки. Теперь же новую оболочку могут скачать из Google Play Маркет и установить на своё Android устройство все желающие, вне зависимости от региона их проживания.

 

Внешний вид новой оболочки Android от Яндекс не слишком отличается от того, что мы обычно видим в подобных приложениях: здесь вы найдете привычные рабочие столы, на которых вы можете располагать значки для запуска приложений и виджеты. Сетку их расположения можно при этом настраивать. Также есть возможность группировать элементы по папкам.

 

На главном экране ожидаемо расположен виджет информирующий владельца смартфона о погоде и текущем времени. Содержимое панели приложений вы можете отсортировать по категориям, что будет очень удобно тем, у кого на устройстве установлено несколько десятков различных игр и программ. При этом нужный значок вы легко найдете по цвету.

 

Кроме этого в лончере Яндекс есть выдвигающаяся сверху шторка с часто используемыми приложениями, сайтами и контактам. Если этого вам мало, вы можете воспользоваться поиском по содержимому вашего смартфона, фирменного магазина Google Play Маркет или в по сети Интернет.

 

 

Скачать Yandex Launcher вы можете совершенно бесплатно с этой страницы Google Play Маркет

 


Похожие материалы:

Лучшие программы для Android. Nova Launcher Prime доступен в Play Маркет всего за 10 руб., 5 грн. или $0.99 

Новые программы для Android. Стабильная версия лончера Microsoft Arrow Launcher появилась в Play Маркет 

Программы для Android. Популярный лончер Apex обновиолся до версии 3.0.2 получив новую функцию Feeling Lucky 

Новые программы для Android. Лончер Hexy Launcher от SwiftKey Greenhouse разместит значки приложений на экране смартфона или планшета в шестиугольных ячейках-сотах 

Популярное прошлых лет