Стандартный музыкальный плеер в Android 4.0 Ice Cream Sandwich в плане возможности настроек оставляет желать лучшего. Вы можете  изменить некоторые настройки воспроизведения и параметры Google Music и на этом его возможности заканчиваются.

CyanogenMod 9 для планшетов

Но команда CyanogenMod решила исправить эту ситуацию, причем новые возможности будут доступны для всех пользователей Android 4, независимо от наличия на устройстве root прав.

 

Один из разработчиков CyanogenMod, Эндрю Нил, на днях в своем интервью сайту The Verge огласил некоторые подробности о музыкальном плеере, который будет иметься в новой сборке CyanogenMod 9.  Кроме стандартных возможностей настройки, которые имеются в дефолтном музыкальном плеере Ice Cream Sandwich, плеер из CyanogenMod 9 будет иметь возможность полной настройки области  информации о воспроизведении, управление с помощью встряхивания устройства, возможность поиска в Android Market, а также возможность установки музыкальных треков в качестве рингтонов и управление с помощью жестов.


В соответствии с традициями CyanogenMod, музыкальное приложение будет оборудовано движком смены тем, что позволит пользователю настраивать внешний вид и органы управления плеера как ему заблагорассудится.


Мало того, музыкальный плеер из the CyanogenMod 9 можно будет установить на любое Android устройство, даже не имеющее прошивки CyanogenMod: его можно будет отдельно скачать из Android Market.


Разработки CyanogenMod 9 идут довольно быстрыми темпами и буквально каждый день появляются новые альфа версии этой прошивки для различных смартфонов и планшетов. Многие из нас с нетерпением ожидают появление финальной версии прошивки, и мне кажется, что ждать нам осталось совсем не долго.

По материалам The Verge


Похожие материалы:

Лучший музыкальный плеер для Android PowerAmp. Версия 2.0 - огромное количество нововведений

Adobe Flash Player для Android обновился до версии 1.11.

VLC плеер для Android. Предварительная альфа версия (Скачать)

Лучшие программы для Android. MX Video Player (Скачать)