На прошлой неделе компания объявила о том, что они отказываются от дальнейшего развития флэш на мобильных платформах и новых релизов Flash Player владельцы смартфонов и планшетов больше не увидят.

Программы для планшетовОднако, к концу недели, в Android Market все же появилась новая, по всей вероятности уже финальная версия Flash Player 11.1, которая в настоящий момент доступна для скачивания. В новой версии исправлено множество ошибок, улучшена стабильность, исправлены проблемы со звуком на Samsung Galaxy S II и добавлена поддержка видео формата 1080p для устройств с процессорм Nvidia Tegra 3.

 


Если компания Adobe не изменит свою стратегию по отношению к мобильным устройствам, 12 версии Flash Player уже не будет. Поддержка программы будет продолжаться и далее – компания обещает исправлять ошибки и выпускать обновления безопасности, но все свои основные усилия Adobe сосредоточит на дальнейшем развитии своей платформы AIR и HTML 5.


Такой шаг компании вызвал бурю гнева среди разработчиков flash и множество насмешек среди сторонников платформы Apple – чего только стоит прошлогодний спор между Стивом Джобсом и компанией Adobe по поводу отсутствия поддержки flash в операционной системе IOS.
Но, похоже, Adobe вынуждена была пойти на эти очень непопулярные меры – недавно была проведена крупная реструктуризация компании, в результате которой сотни сотрудников были уволены. По словам бывшего менеджера Flash, главной ошибкой компании было то, что они слишком поздно занялись программным обеспечением для  мобильных устройств, и недооценили в свое время влияние iPhone и Android устройств на рынке смартфонов.

Скачать финальную версию Adobe Flash Player 11 для Android можно в Android Market:

 

скачать Adobe Flash Player для Android

 


Похожие материалы:

Лучший музыкальный плеер для Android PowerAmp. Версия 2.0 - огромное количество нововведений

Skifta. Беспроводной просмотр видео и прослушивание музыки с Android планшета или телефона.

Как решить проблему с воспроизведением Flash видео в Asus Eee Pad Transformer.

Лучшие программы для Android. MX Video Player (Скачать)