На сайте популярного теста Android устройств на быстродействие, AnTuTu появились первые сведения о новом, пока еще не объявленном официально смартфоне Samsung.

Samsung Galaxy A9 (SM-A9000). Новый смартфон с 5.5-дюймовым экраном Full HD разрешения и восьмиядерным процессором Qualcomm засветился на сайте AnTuTu

Судя по номеру модели, под которым устройство проходило здесь тестирование: SM-A9000, мы имеем дело с новым представителем семейства устройств Galaxy A, а именно — смартфоном Samsung Galaxy A9.

 

Благодаря AnTuTu нам стали известны основные технические характеристики этого, пока еще только готовящегося к выпуску устройства. И на этот раз характеристики SM-A9000 включают в себя следующие компоненты:

 

• 5.5-дюймовый экран с разрешением Full HD (1080 х 1920 пикселей);

• Восьмиядерный процессор Qualcomm MSM8976 (Snapdragon 620) с графическим ускорителем Adreno 510;

• 3 ГБ оперативной памяти;

• 32 ГБ встроенной памяти для системы и данных пользователя (которая, вероятно, может быть расширена с помощью карт памяти MicroSD).

Samsung Galaxy A9 (SM-A9000). Новый смартфон с 5.5-дюймовым экраном Full HD разрешения и восьмиядерным процессором Qualcomm засветился на сайте AnTuTu

Тестировавшийся в AnTuTu экземпляр Samsung Galaxy A9 работал под управлением операционной системы Google Android версии 5.1.1 Lollipop, но к моменту его дебюта на рынке она вполне может смениться более свежей Android 6.0 Marshmallow.

 

В настоящий момент это пока всё что нам известно о новом смартфоне корейского производителя. Ни остальные характеристики, ни сведениия о дате его релиза, ни цена Galaxy A9 нам неизвестны.

 


Похожие материалы:

Samsung Exynos 8890 и Qualcomm Snapdragon 620 показывают неплохие результаты в тестах. 

Samsung Galaxy View. 18-дюймовый планшет корейской компании прошел сертификацию в FCC

Samsung Galaxy O7. Новый смартфон в двух версиях: с 5.5-дюймовым и 5,8-дюймовым экраном засветился в тесте GFXBench 

Samsung Galaxy J3. Технические характеристики нового смартфона засветились на сайте GFXBench. Заметные улучшения по сравнению с Galaxy J2