Как и было обещано ранее, компания Microsoft начала процесс бесплатного обновления до Windows 10 лицензионных версий предыдущих версий этой операционной системы (Windows 7 и Windows 8.1).

Windows 10. Процесс обновления стартовал и его скорость будет зависеть от возможностей интернета

Обновление, размер которого достигает 3 ГБ уже начало поступать на компьютеры и планшеты тех, кто ранее зарезервировал себе бесплатную копию Windows 10. Об этом еще вчера начали появляться первые сообщения, дошедшие к нам из Китая, Японии, Австралии и других дальневосточных регионов.

 

Как сообщает компания, в общей сложности ей нужно будет обновить около миллиарда устройств во всем мире. Умножьте это число на 3 гигабайта, а затем еще на 8 бит и вы получите общее количество информации, которую нужно будет «прокачать» через Интернет.

 

По мнению экспертов компания Microsoft зарезервировала в общей сложности 40 терабитный канал для обеспечения процесса обновления устройств до новой операционной системы, который будет обслуживать множество серверов, расположенных во всех регионах мира.

Windows 10. Процесс обновления стартовал и его скорость будет зависеть от возможностей интернета

Как уже упоминалось выше, перед установкой, обновление Windows 10 скачивается на ваш компьютер и ли планшет, о чем свидетельствует появление соответствующего уведомления, а еще ранее - папки $windows.~BT на диске, где у вас установлена операционная система, которая является временной папкой для установочных файлов.

 

Таким образом, если вы обнаружили вышеуказанную папку на своем компьютере, ноутбуке или планшете, значит ваше устройство уже практически готово к обновлению до Windows 10.

 


Похожие материалы:

Windows 10. Режим Continuum в новом видео Microsoft 

Что мы теряем при переходе на Windows 10 и чем всё это можно заменить 

Windows 10. Краткое руководство пользователя от Microsoft просочилось в Сеть 

Обновление Windows 10 получат не все устройства одновременно Компания Microsoft объяснила, кому новая операционная система будет доступна в первую очередь 

Теги: