В преддверии выпуска своей новой операционной системы , который состоится завтра, 29 июля 2015 года, компания Microsoft решила ознакомить будущих пользователей с её ключевыми особенностями.

Windows 10. Режим Continuum в новом видео Microsoft

Вне всякого сомнения, одним из самых серьезных среди них, можно назвать режим Continuum который стал дальнейшим развитием идей по обеспечению максимальной совместимости Windows как с настольными компьютерами, так и с планшетами, которые были реализованы в Windows 8.

 

Как известно, в Windows 8 появился так называемый «Metro» интерфейс с плитками вместо ярлыков приложений, ориентированный на работу с сенсорными экранами планшетов и гибридных ноутбуков.

 

Также, в этой системе присутствует и «обычный» рабочий стол, на котором вместо меню «Пуск» используется «активный угол». Подобное решение оказалось далеко не оптимальным, и в Windows 10 оно претерпело серьезные изменения, которые и были реализованы в рамках Continuum.

 

Новое видео от Microsoft призвано объяснить основные особенности нового интерфейса системы, который, кроме всего прочего, обеспечит возможность динамического изменения внешнего вида на гибридных устройствах, в зависимости от того, используются ли они в режиме планшета или - ноутбука:

 

 

Кстати, ранее было объявлено, что возможности Continuum будут доступны и на мобильных телефонах, работающих под управлением Windows 10 Mobile: при подключении к ним внешнего монитора или телевизора, совместно с клавиатурой и мышью, их плиточный интерфейс будет переключаться в режим привычного нам рабочего стола с меню «Пуск», которое в новой операционной системе представляет собой гибрид старого меню со стартовым экраном Windows 8 с динамическими плитками.

 


Похожие материалы:

Скачать руководство пользователя Windows 10 от Lenovo

Windows 10 будет работать даже на планшетах с Rockchip процессорами?

В Windows 10 количество устройств, на которые можно установить приложения с помощью одной учетной записи уменьшится до 10

Windows 10 – советы и подсказки. Как включить или отключить отображение ярлыков «Компьютер», «Панель управления», «Сеть», «Корзина» и пр. на рабочем столе Windows 10

Теги: