Как известно, официальный релиз новой операционной системы Microsoft Windows 10 состоится в конце этого месяца, а именно – 29 июля этого, 2015 года.

Обновление Windows 10 получат не все устройства одновременно Компания Microsoft объяснила, кому новая операционная система будет доступна в первую очередь

При этом, владельцы компьютеров, ноутбуков и планшетов с лицензионными версиями Windows 7 и Windows 8 на борту получат новую операционную систему в виде обновления, которое поступит на их устройства через встроенную систему обновлений Windows. Однако, обновление будет доступно не всем сразу.

 

Как сообщает в своем блоге компания Microsoft, новая операционная система будет рассылаться в течение нескольких дней «в порядке очереди» и будет доступна разным категориям пользователей в разное время.

 

Кто же будет первым в этой очереди? Первыми получат обновление Windows 10 инсайдеры, или - участники программы бета тестирования новой операционной системы Microsoft. Именно им новая операционная система станет доступна 29 июля.

 

Вслед за теми, кто ранее зарегистрировался в программе тестирования Windows, обновление получат те, кто уже зарезервировал обновление на своих компьютерах и планшетах и проверил их на совместимость, а также владельцы устройств, о которых у Microsoft есть сведения о том, что на них Windows 10 будет работать без каких-либо проблем.

В некоторых случаях, когда ваш компьютер совместим с новой версией системы, но еще не готов к обновлению до Windows 10, например, если вы его еще не обновили его до Windows 7 или 8.1, компания Microsoft предложит альтернативные способы обновления.

 

Итак, похоже, многим из нас придется запастись терпением. И это не удивительно, ведь компании Microsoft предстоит обновить около миллиарда компьютеров, ноутбуков, планшетов и прочих устройств во всем мире, которые сегодня работают под управлением операционных систем 8.1 и Windows 7. А сделать это за один день практически невозможно.

 


Похожие материалы:

Системные требования для Windows 10 объявлены 

Работа Windows 10 на Android смартфоне Xiaomi E4 продемонстрирована на видео 

Windows 10 получит улучшенный Режим планшета для устройств с малой диагональю экранов 

Советы Windows. Что делать, если на вашем планшете, ноутбуке или ПК не появляется приглашение зарезервировать обновление на Windows 10