В Сети появились сведения о совершенно новой модели планшета от Samsung, о которой мы ранее ничего не слыхали.

Samsung SM-T239. Новая модель 7-дюймового планшета корейского производителя на подходе

Речь идет о загадочном устройстве, имеющем номер модели SM-T239, который может представлять собой либо одну из обновленных модификаций Galaxy Tab 4 7.0, либо – совершенно новую модель планшета.

 

Судите сами, ранее предыдущие планшеты с номерами моделей 200-й серии имели принадлежащие к семейству Galaxy Tab SM-T2хх, принадлежали к следующим линейкам:


Galaxy Tab 3 7.0: SM-T210 - Wi-Fi, SM-T211 - 3G, SM-T215 - LTE

Galaxy 4 Tab 7.0: SM-T230 - Wi-Fi, SM-T231/232 - 3G, SM-T235 – LTE

 

Как можно увидеть, в нумерации моделей планшетов Samsung прослеживается явная закономерность: WiFi версии имели номер модели заканчивающийся нулем, 3G версии – единицей или двойкой, а номера планшетов со встроенным LTE модемом имели пятерку в конце, и ни одно из перечисленных выше устройств не имело номера модели, заканчивающегося девяткой.

 

Судя по первым двум цифрам (23х) номера модели планшета Samsung, который на днях засветился на сайте zauba.com в числе устройств, которые 15-17 января этого, 2015 года были ввезены через границу Индии, можно сделать вывод, что мы имеем дело с абсолютно новой модификацией Galaxy Tab 4 7.0, но девятка в конце наводит на мысль, что это – абсолютно новое устройство, которое корейский производитель готовит к выпуску.

Samsung SM-T239. Новая модель 7-дюймового планшета корейского производителя на подходе

Глядя на приведенный выше скриншот, можно узнать, что планшет Samsung SM-T239 оснащен экраном имеющим размер 7 дюймов по диагонали, а судя по информации, которую оставило о себе одно из этих устройств при посещении сайта openmobilealiance на его сервере, разрешение экрана новинки будет составлять 1280 х 800 пикселей, а сам этот планшет выполнен на базе ARM Cortex-A53 процессора с тактовой частотой 1.2 ГГц (Snapdragon 410?) и работает под управлением операционной системы Android 4.4.4 KitKat.

Похоже, что этот загадочный планшет будет одной из новинок корейской компании, которые Samsung представит нам в начале марта этого, 2015 года на выставке MWC 2015 в Барселоне.

 


Похожие материалы:

Sharp готовит к выпуску новое устройство – «Мини фаблет» 

Samsung SM-T116 Goya – бюджетный Android планшет с семидюймовым экраном 

Aiptek ProjectorPad P70: семидюймовый Android планшет со встроенным проектором (Видео) 

Lenovo Tab 2 A7-10. Новый бюджетный Android планшет Lenovo начал поступил в продажу. Индии его цена составляет всего $80!