О мини смартфонах мы все, конечно же, слыхали, точно также, как слыхали и о мини планшетах, которые сегодня чаще всего называют фаблетами. Но вот японский производитель электронных устройств, компания Sharp приготовила к скорому выпуску на рынок нечто новенькое.

Речь идет о так называемом «мини-фаблете» Sharp, который недавно поступил на тестирование в американскую Федеральную Комиссию по Связи (FCC).

 

Пока еще необъявленная официально новинка, на днях замеченная в документации сайта FCC, описывается в ней как «dual ode hand held Mini Phablet», что в переводе звучит примерно так: «двухрежимный ручной Мини фаблет».

 

Что же это за устройство? Обычный смартфон, так как обычно фаблетами называют устройства, размеры которого лежат между размерами планшетов и смартфонов или нечто совсем другое?

 

Пока неизвестно: как обычно, в документации FCC о новинке мы можем узнать немного, и то немногое, что на этот раз было опубликовано, касается имеющихся на борту у этого загадочного «мини фаблета» беспроводных модулей Bluetooth, WiFi и NFC, GPS приемника и встроенного четырехдиапазонного 4G LTE модема имеющего поддержку трех диапазонов WCDMA 3G

 

Есть надежда, что все подробности о новинке, которую нам приготовила компания Sharp, мы узнаем уже менее чем через полтора месяца, на всемирной выставке MWC 2015, которая будет проходить в начале марта, в Барселоне.

 


Похожие материалы:

Sharp AQUOS Crystal X. 5.5-дюймовый Android фаблет почти без рамок вокург экрана 

Компания Sharp планирует к выпуску компактный Android планшет с MEMS-IGZO дисплеем 

Meizu M1 Note. Восьмиядерный 5.5-дюймовый Android фаблет официально представлен. Цена - $160 

Xiaomi Mi Note и Mi Note Pro. Новые 5,7-дюймовые Android фаблеты с неплохой начинкой по цене от $370