Похоже, что вскоре семейство Android фаблетов Samsung Galaxy Grand пополнится новой, уже третьей по счету моделью, идущей на смену нынешнему Grand 2.

Samsung Galaxy Grand 3. Новый Android фаблет с 5,5-дюймовым экраном и 64-разрядным процессором Qualcomm готовится к выпуску

Пока еще не объявленная официально новинка, которая традиционно получит наименование Samsung Galaxy Grand 3 на днях засветилась на сайте популярной утилиты для тестирования мобильных устройств на производительность их графической подсистемы – GFXBench.

 

Благодаря этому, нам удалось узнать, что преемник Grand 2 будет иметь чуть более крупный экран (5.5 дюйма по диагонали вместо нынешних 5.25) с разрешением 720р, или – 1280 х 720 пикселей.

 

Также, новинка сможет похвастаться и более мощным процессором, в качестве которого на этот раз выступит 64-разрядная Система-на-Чипе Qualcomm Snapdragon 410, оснащенная четырьмя ARM Cortex-A53 ядрами, работающими на частоте 1.2 ГГц и графическим процессором Adreno 306.

Кроме этого, как можно увидеть на скриншоте с сайта GFXBench, технические характеристики Samsung Galaxy Grand 3 будут включать в себя 1.4 ГБ оперативной памяти (возможно – 2 ГБ, а 1.4 – это доступный объем во время теста), 16 ГБ встроенной памяти, 12-мегапиксельую основную и 5-Мп фронтальную камеры с поддержкой записи Full HD видео.

 

Работать новинка будет под управлением операционной системы Google Android 4.4.4 KitKat, поверх которой, скорее всего, традиционно будет установлена фирменная оболочка TouchWiz.

 

Достаточно неплохо, не правда ли? Интересно, какова будет цена Samsung Galaxy Grand 3 и когда можно будет ожидать новинку в продаже?

 


Похожие материалы:

Xiaomi Mi4 Youth. Облегченная версия фаблета Mi4 на подходе 

Oppo N3. 5.5-дюймовый фаблет с поворотной 16-мегапиксельной камерой официально представлен

Samsung Galaxy A5 и Galaxy A3. Новые Android смартфоны Samsung в цельнометаллических супертонких корпусах 

Huawei Honor 4X. 5.5-дюймовый Android фаблет с экраном HD разрешения, 64-разрядным процессором, LTE модемом и ценой около $130 на подходе