Динамично развивающаяся китайская компания-производитель смартфонов и планшетов Xiaomi, готовит к выпуску новую модель смартфона Mi4 Youth.

Xiaomi Mi4 Youth. Облегченная версия фаблета Mi4 на подходе

Новинка представляет собой облегченную (и само собой – более дешевую) версию последней модели флагманского смартфона компании - Xiaomi Mi4, представляющего собой 5-дюймовый фаблет с экраном Full HD разрешения, выполненный на базе процессора Qualcomm Snapdragon 801, стартовая цена которого лежит в пределах 320 долларов США.

 

Официально Xiaomi Mi4 Youth будет представлен уже в этом месяце, а именно – 11 ноября и тогда мы узнаем технические характеристики новинки.

 

Однако, согласно сведениям, которые можно найти на сайте TENAA, который представляет собой аналог Американской Комиссии по Связи FCC, нам уже сегодня известно, что смартфон будет иметь 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной памяти, что в полтора и два раза меньше по сравнению с 3ГБ и 32 ГБ у его старшего брата - Xiaomi Mi4.

 

При этом, новинка, похоже будет иметь такой же как у предшественника 5-дюймовый экран с разрешением 1920 x 1080 пикселей и процессор Qualcomm Snapdragon 801.

 

Уменьшив объемы оперативной и встроенной памяти и, соответственно, снизив при этом цену своего нового смартфона, Xiaomi сможет конкурировать со множеством недорогих устройств подобного класса, имеющихся сейчас на китайском рынке.

 

Судя по приставке Youth, что в переводе с английского означает «молодежный», новинка явно будет позиционироваться производителем, как устройство для этой категории пользователей, что является еще одним доводом в пользу того, что цена Mi4 Youth должна быть достаточно демократичной.

 


Похожие материалы:

Тест Motorola Droid Turbo на время автономной работы показывает неплохие результаты 

Samsung Galaxy A5 и Galaxy A3. Новые Android смартфоны Samsung в цельнометаллических супертонких корпусах 

Oppo N3. 5.5-дюймовый фаблет с поворотной 16-мегапиксельной камерой официально представлен 

Oppo R5. Android смартфон с 5,2-дюймовым экраном высокого разрешения, 8-ядерным процессором и супертонким корпусом 

Популярное прошлых лет