Вам уже не терпится оценить все возможности новой операционной системы на своём смартфоне или планшете Nexus?

Android 5.0 Lollipop. Предварительная сборка для Nexus 7 и Nexus 5 будет выпущена 17 октября 2014 года

Тогда у нас есть отличные новости на эту тему. Несмотря на то, что обновление Android 5.0 Lollipop для планшетов и смартфонов Nexus, а также устройств Google Play Edition будет выпущено не ранее дня появления  новых Nexus 6 и Nexus 9 в продаже, у некоторых из нас возможность «пощупать» Android 5.0 вживую появится уже завтра, а именно – 17 октября этого, 2014 года!

 

Это станет возможным благодаря выпуску образов системы с предварительной сборкой Android 5.0 Lollipop для разработчиков.

Android 5.0 Lollipop. Предварительная сборка для Nexus 7 и Nexus 5 будет выпущена 17 октября 2014 года

Конечно же, это не окончательная стабильная сборка системы, а сборка предназначенная для того, чтобы разработчики приложений для смартфонов и планшетов смогли подготовиться к переходу на Android 5.0 Lollipop, и она может иметь проблемы со стабильностью, а также - запуском некоторых приложений (как это было с предварительной сборкой Android L), но тем не менее, оценить основные новые возможности этой операционной системы с её помощью мы сможем.

 

Также, как видно из сообщения команды разработчиков, вместе с образами системы Android 5.0, будет выпущен и Lollipop SDK для разработчиков, но который позволит даже тем, у кого нет смартфона или планшета Nexus увидеть как будет выглядеть новая версия ОС Google с помощью обычного Windows ПК или ноутбука.

 


Похожие материалы:

Nexus 7 образца 2012 года получит обновление Android 5.0 Lolipop

Google Chrome Beta для Android обновился до версии 39. Режим чтения и новая анимация закрытия вкладок (Скачать APK) 

Программы для Android. SuperSU версии 2.13 готова к управлению Root правами на устройствах с операционной системой Android L 

Скачать новую версию Google Play Маркет 5.0.31 с дальнейшим переходом на дизайн в стиле Material и некоторыми изменениями в интерфейсе [скачать APK]