Вместе со стабильной версией веб-браузера Mozilla Firefox, предназначенного для Android смартфонов и планшетов, сегодня обновилась и бета версия фирменного веб-браузера Google.

Google Chrome Beta для Android обновился до версии 39. Режим чтения и новая анимация закрытия вкладок

На этот раз приложение, на котором разработчики обкатывают все нововведения и улучшения, которые затем появятся в стабильной сборке Google Chrome, обновилось до версии 39, в которой кроме всего прочего, вас должна порадовать такая новая функция, как режим чтения.

 

Несмотря на то, что официальный список изменений и дополнений, сделанных в этой версии Chrome Beta, содержит единственную ставшую уже дежурной фразу «Этот релиз содержит исправления ошибок и увеличение скорости работы», вы в первую очередь заметите новую анимацию при закрытии текущей вкладки, когда вкладка исчезает не сразу, а «растворяется в воздухе», падая вниз и в строну.

 

Однако, самым серьезным нововведением, станет, конечно же, «Режим чтения», включить который можно через основное меню браузера и с помощью которого вам будет гораздо удобнее читать страницы, содержащие в основном текст и обычные изображения. При этом пункт меню браузера для включения режима чтения появляется на тех сайтах и страницах, которые могут быть интерпретированы браузером в этом режиме.

 

Внешний вид страниц в режиме чтения вы сможете настраивать на свое усмотрение:

Google Chrome Beta для Android обновился до версии 39. Режим чтения и новая анимация закрытия вкладок

Новая версия Chrome для Android v 38 в ближайшее время должна быть доступна для скачивания из Google Play Маркет во всех регионах мира, но если по каким либо причинам она вам недоступна, вы можете скачать APK файл приложения и установить новую версию браузера на свой планшет или смартфон вручную (не забудьте только включить в меню основных настроек вашего устройства пункт «Разрешить установку приложений из неизвестных источников/не из Play Маркета»).

 

Скачать:

com.chrome.beta-39.0.2171.25-2171025-minAPI14.apk

Размер: 29.9 МБ

Версия: 39.0.2171.25 (2171025) (Android 4.0.3+).

Контрольная суммаMD5: 82b95525ebccbf99d55741d64111e905.

 

APK файл подписан его разработчиком, компанией Google. Криптографическая подпись гарантирует, что он не был подделан злоумышленниками и не содержит вредоносного кода, способного навредить вашему устройству или вашим личным данным.

 


Похожие материалы:

Скачать новую версию Google Play Маркет 5.0.31 с дальнейшим переходом на дизайн в стиле Material и некоторыми изменениями в интерфейсе [скачать APK] 

Программы для Android. Google Play Пресса обновилось до версии 3.3 дизайн в стиле Android L и улучшение стабильности работы (Скачать APK) 

Программы для Android. SuperSU версии 2.13 готова к управлению Root правами на устройствах с операционной системой Android L 

Программы для Android. Firefox для Android обновился до версии 33. Поддержка Chromecast и плеера Roku, автоматическая очистка данных и пр.